Дикая природа

если люди произошли от обезьян... то почему сейчас обезьяны не эволюционируют и не "превращаются" в людей?

А совершенно непонятно, как происходит видообразование - это до сих пор тайна за семью печатями. Ветвь людей отделилась от прочих приматов сравнительно недавно - чуть больше пяти миллионов лет назад. То есть, вот примерно столько времени заняло превращение обезьяны в человека - процесс довольно медленный на наш взгляд. Сможете смотреть на протяжении в среднем пяти миллионов лет, сможете увидеть, как один вид сменяется другим (5 миллионов лет - средняя продолжительность существования вида, потом его сменяет другой, возможно очень похожий но несовместимый).
А кроме того, вид образуется экстремально (это единственное, что мы знаем о видобразовании), скорее всего в результате падения численности популяции и то не всегда, стабильный вид не меняется даже в экстремальных условиях - меняется только или очень молодой или очень старый вид (наблюдали как такое происходит, например, с сайгаками). То есть, никого, подобного тем, кто породили людей, конечно, сейчас увидеть нельзя, они давно вымерли. Они были похожи на современных бонобо, это все, что о них можно сказать - но, безусловно, это были не бонобо, хотя бы потому что бонобо - вид устойчивый.
Арутюн Хачикян
Лучший ответ
а это в школе изучают на уроках биологии. потому что не от всех обезьян. а от одной разновидности. и та разновидность перестала существовать - вымерла.
Natalya Sannikova
Потому что люди стали превращаться обратно в обезьян.
Меньше сказки слушай
Дидык Сергей
Вероятно, у нас был общий предок, но где-то наши пути разошлись. Тем, кто попал в комфортные условия - теплый климат, обилие пищи - не нужно было особенно напрягаться, вот они и остановились в развитии, обезьянами остались.
Люди НЕ от обезьян.
зато люди сейчас эволюционируют в обезьян или ещё хуже
Соничка Соловьёва С чего бы это?
Потому что та ветвь от них стала разумной, а эта нынешняя уже не станет.

Читай книгу Апгрейд Обьезяны
Маша
потому что это полная херня
Лена Кузина а версия верунов не фикня?
Потому что это все домыслы
Вадим Карташов
а люди не произошли от обезьян.
A*
Ann *
Маша Ответ в книге Апгрейд Обезъяны
Кто вам сказал об этом?
У человека и обезьяны были общие предки. И потом, перестаньте думать только о человеке, как о вершине эволюции. На этой вершине находится каждый вид, и слон, и глист, и амеба...
Обезьяна прекрасно приспособлена для жизни в своей среде. Ей некуда и незачем развиваться. Да и развитие это происходит не на уровне вида, а популяции.
Этот вид обезьян полностью эволюционировал. Еще вопросы?
Эволюция человека от обезьяны заняла наверное много лет
потому что это определенный вид был обезьян, который сейчас вымер, а мы, как доминанты, остались
Обезьяны вымирают.