Дикая природа
Вопрос к тем, кто считает что человек произошел от обезьяны: Почему тогда все обезьяны не вымерли?
Не вижу связи между этими двумя событиями.
тот, кто считает что человек произошел от обезъяны, отродясь учебника биологии не открывал за 9 класс.. и теорию эволюции вообще никогда не читал.. никто никогда не говорил, включая Дарвина и Уоллеса, что человек от обезьяны произошел.. Первым кто заговорил о происхождении человека от общих предков с обезьянами вообще был Ламарк, который жил до Дарвина еще... и вымерших обезьян полно-парапитеки, дриопитеки. .
вы бы своей дремучестью здесь не трясли с умным видом.
а зачем?
потому что все природе занимают свою биологическую нишу и те кто может найти себе пропитание и укрыться от врагов тот выживает (человек конечно хитрый враг и уничтожил много кого но кто-то ещё остался хотя конечно это маленькая толика от того что было )
А с какой стати? Современные обезьяны к этому не имеют никакого отношения, они тоже произошли от ископаемых видов. Если через миллион лет от орангутана произойдёт какой нибудь хомоутан - с какой стати должны вымереть мартышки?
их эволюция пошла по другой ветке, отдельно от человека.
А вы видимо считаете, что всё было создано за пару дней?
Человек не происходил от обезьяны. Человек и обезьяна имеют общего предка. Это же разные вещи. В школе хорошо было бы УЧИТСЯ, а не только в нее ходить.
Человек не произошел от обезьяны. Человек обезьяна и есть. И произошел он других видов обезьян, сейчас уже вымерших, но кости которых находят. Другие виды обезьян пошли по другим "эволюционным ветвям". Их предки тоже вымерли. Точно так же сейчас существуют параллельно с нами насекомоядные млекопитающие, стоящие в начале вообще всего эволюционного древа млекопитающих. Птицы существуют одновременно с представителями своей предковой группы - пресмыкающихся. И таких примеров можно привести очень много. Одни виды вымирают, другие эволюционируют дальше. И это не мешает достаточно близким видам существовать друг с другом во одно время.
во во. и почему обезьяны до сих пор не превращаются в людей.