Дикая природа

Вопрос к тем, кто считает что человек произошел от обезьяны: Почему тогда все обезьяны не вымерли?

Aleksandr Ivanov
Не вижу связи между этими двумя событиями.
Царь Царевич
Лучший ответ
тот, кто считает что человек произошел от обезъяны, отродясь учебника биологии не открывал за 9 класс.. и теорию эволюции вообще никогда не читал.. никто никогда не говорил, включая Дарвина и Уоллеса, что человек от обезьяны произошел.. Первым кто заговорил о происхождении человека от общих предков с обезьянами вообще был Ламарк, который жил до Дарвина еще... и вымерших обезьян полно-парапитеки, дриопитеки. .
вы бы своей дремучестью здесь не трясли с умным видом.
Михаил Назаров
а зачем?
потому что все природе занимают свою биологическую нишу и те кто может найти себе пропитание и укрыться от врагов тот выживает (человек конечно хитрый враг и уничтожил много кого но кто-то ещё остался хотя конечно это маленькая толика от того что было )
А с какой стати? Современные обезьяны к этому не имеют никакого отношения, они тоже произошли от ископаемых видов. Если через миллион лет от орангутана произойдёт какой нибудь хомоутан - с какой стати должны вымереть мартышки?
Елена Авдеева
их эволюция пошла по другой ветке, отдельно от человека.
А вы видимо считаете, что всё было создано за пару дней?
Человек не происходил от обезьяны. Человек и обезьяна имеют общего предка. Это же разные вещи. В школе хорошо было бы УЧИТСЯ, а не только в нее ходить.
Человек не произошел от обезьяны. Человек обезьяна и есть. И произошел он других видов обезьян, сейчас уже вымерших, но кости которых находят. Другие виды обезьян пошли по другим "эволюционным ветвям". Их предки тоже вымерли. Точно так же сейчас существуют параллельно с нами насекомоядные млекопитающие, стоящие в начале вообще всего эволюционного древа млекопитающих. Птицы существуют одновременно с представителями своей предковой группы - пресмыкающихся. И таких примеров можно привести очень много. Одни виды вымирают, другие эволюционируют дальше. И это не мешает достаточно близким видам существовать друг с другом во одно время.
во во. и почему обезьяны до сих пор не превращаются в людей.