Дикая природа
Это "цветочки" ? или "плоды" ? как ЭТО называется? где "оно" живет ?

Усоногие (лат. Cirripedia) — группа членистоногих подтипа Ракообразные, в которой известно 1220 видов, в том числе балянусы (морские жёлуди) .
Характеризуются в первую очередь тонкими, похожими на усики, конечностями. Характерным признаком их является известковая раковина высотой до 40 см, в которую заключено тело животных во взрослом состоянии. Их личинка имеет три пары конечностей и один лобный глаз. Сначала она ведёт свободный образ жизни, но потом прикрепляется к одному месту (например: скалам) , и у неё образуется раковина.
Усоногие в большинстве случаев гермафродиты. Только у двух родов существует разделение полов, и то, самцы карликовые, и ведут на самках паразитический образ жизни.
Все усоногие живут в море и распространены по всей земле, так как часто прикрепляются к кораблям или быстро плавающим животным. Но будучи абсолютно морскими животными, усоногие раки могут подолгу оставаться вне воды, плотно закрывая свою раковину. Поэтому некоторых усоногих можно встретить прикреплёнными на таких местах у берега, куда вода попадает редко.
Питаются усоногие инфузориями, радиоляриями и самыми мелкими личинками.
Данная фотография с тихоокеанского побережья камчатки, хотя они широко распространены.
http://www.ecosystema.ru/08nature/world/kam/ani/01e.htm
+ много интересного тут
http://www.npacific.ru/np/library/publikacii/tokranov1/15.htm
Каждый, кому хоть раз довелось побывать на берегу моря, наверняка обратил внимание на напоминающие миниатюрные вулканы образования белого цвета, обычно густо покрывающие прибрежные камни, скалы и подводные части портовых сооружений в большинстве умеренных и тропических районов Мирового океана. Эти образования — раковины многочисленных видов усоногих раков или как их еще называют «морских желудей» . Усоногие раки прикрепляются не только практически ко всем погруженным в воду неподвижным предметам (в том числе, к днищам стоящих в порту судов) , но даже обнаружены на панцирях крабов, раковинах моллюсков, коже китов и лапах пингвинов. Длительное нахождение на воздухе, низкие температуры или пресная вода губительны для этих отважных животных, но их конусообразные раковины будут продолжать цепляться до тех пор, пока механически не сотрутся.
Цепкость была свойством усоногих раков, по крайней мере, с юрского периода. Ископаемые остатки, относящиеся к этому времени, демонстрируют их все еще прикрепленными к поверхностям, на которых они обосновались почти 150 млн. лет тому назад. Однако эти крошечные нарушители спокойствия существовали значительно раньше. Палеонтологи прослеживают историческое развитие усоногих раков вглубь времени на 400 млн. лет.
За свою способность продуцировать клейкое вещество, которое прилипает почти к любой поверхности, быстро затвердевает в сырой среде и прочно держит при экстремальных давлениях и температурах, усоногие раки издревле не пользуются симпатией моряков и являются многомиллионной головной болью судовладельцев. В теплых морях торможение, вызываемое только шестимесячным обрастанием, может вынуждать судно затрачивать на 40% топлива больше для того, чтобы поддерживать свою обычную скорость.
ps: ну зря вы надпись оставили на картинке..

+ много интересного тут

Mahmadali Hasanov
ну вот...народ такую красоту увидел, значит -- не зря!
это ктото из членистоногиг :-) родственик пчел, ос или термитов. А живет, гдето в тропической зоне. Там таких много :-)
Это коралл.
Однозначно усоногие раки (ракообразные) . Такие крепятся к прибрежным скалам, камням, другие представители семейства могут "селиться" на теле усатых китов - "китовые вши" - что придает последним внешнее сходство с камнямии и "слегка" досаждают хозяевам. . и т. д.
Похоже на каких-то моллюсков