Звери, которые ведут ночной образ жизни, обладают очень острым зрением.
Днем они спят, прикрыв глаза лапами, а с наступлением сумерек оживляются, бегают и играют друг с другом.
Среди таких животных отметим лори. Они относятся к одной из разновидностей лемуров. Их родина — Индия и Цейлон.
Днем они спят, свернувшись в клубок на ветвях деревьев или в дуплах, а в темноте выходят на охоту. Лори ловят насекомых, ящериц, птиц, а также любят полакомиться плодами.
Дикая природа
Какие животные ночью не спят!
Homo sapiens на ответах в мэйл ру
койоты, индейцы, негры, Я и Джессика (мы сегодня балуемся)
Почти все грызуны-ночные животные.
совы
Коты охотятся!
лиса заяц волк кабан
А тебе зачем это нужно-то? И какие - домашние или дикие
? И в какой местности живешь? А вообщн всегда легче назвать тех, кто днем активен.
Почти все хищники ночью не спять. А рыбы (они тоже животные) вообще не спят никогда.
Многие грызуны (взять даже тушканчиков) , совообразные, козодоевые. Это хорошо видно по животным, обитающим в пустынях. Суровые условия вынудили приспособиться.
хомяки
Совы, летучие мыши.
совы, питоны, негры, бабуины
Студенты.
U_xx=a^2*U_tt;
U_x-U при x=0 равно p(t);
U_x - kU при x=l равно 0.
Нижнее подчёркивание обозначает операцию взятия частной производной.
U_xx=a^2*U_tt;
U_x-U при x=0 равно p(t);
U_x - kU при x=l равно 0.
Хищные кошки :) гиены...
Ло́риевые (лат. Loridae) — семейство приматов. Являются премущественно стройными древесными обитателями и близкими родственниками семейства галаговых, с которыми они вместе образуют общий инфраотряд лориобразных. Семейство разделено на четыре рода, в которых в зависимости от точки зрения насчитывается от восьми до десяти видов.
Лориевые встречаются в тропических лесах Центральной Африки, а также в Южной и Юго-Восточной Азии.
У лориевых густая и мягкая шерсть, окрашенная в большинстве случаев в серый или коричневый цвет, будучи темнее на спине. Большие глаза, типичные для активных по ночам зверей, направлены вперёд. Уши небольшого размера и нередко полностью спрятаны в шерсти. Большой палец противопоставлен остальным пальцам, указательные пальцы на передних лапах почти рудиментарные. На втором пальце задних лап у лориевых типичные для мокроносых обезьян когти для чистки шерсти. Хвосты короткие или совсем отсутствуют. В целом, лориевые достигают длины от 17 до 40 см, а вес варьирует в зависимости от вида между 0,3 и 2 кг.
Лори активны прежде всего ночью. В отличие от своих родичей галаговых они отличаются медленными и осторожными движениями, к тому же никогда не прыгают. Своими сильными лапами лориевые цепляются за суки и даже силой их очень трудно от них отцепить. Большинство лориевых живут поодиночке или в небольших родовых группах.
Основным питанием для лориевых являются насекомые. Кроме них лориевые поедают птичьи яйца и небольших позвоночных. Не брезгуют также фруктами и древесным соком.
Продолжительность беременности у лориевых составляет от четырёх до шести месяцев. В зависимости от вида за один раз на свет появляются один или два детёныша. Они цепляются за живот матери или ждут в специально выстроенных гнёздах, пока мать ходит на охоту. После срока от трёх до девяти месяцев потомство становится самостоятельным, а в период от десяти до восемнадцати месяцев обретает половую зрелость. Продолжительность жизни у лориевых может составлять до 20 лет.
Волки! Лисы! и т. д.