Одноклеточный организм состоит из 1 клетки и поэтому имеет внутри себя все органы жизнедеятельности)
А вот многоклеточные отличаются тем, что у них каждая часть клеток выполняет конкретную функцию и обязанность.
Дикая природа
В чем различия одноклеточных и многоклеточных организмов?
Точно не помню, но помоему в вакуоли - у одного есть, а у другова нет.
Кроме разделения функций ещё и во времени появления на планете.
У простейших организмов клетка выполняет функции всего организма, тогда как у многоклеточных такое невозможно.
Простейшие появились первыми и уже из них эволюционировали многоклеточные.
У простейших, в отличие от многоклеточных организмов имеются органоиды движения.
Деление клетки у простейших ведет к увеличению их популяции, в то время как деление клеток у многоклеточных ведет к росту тканей.
Многоклеточные организмы более устойчивы к различным воздействиям внешней среды.
Простейшие появились первыми и уже из них эволюционировали многоклеточные.
У простейших, в отличие от многоклеточных организмов имеются органоиды движения.
Деление клетки у простейших ведет к увеличению их популяции, в то время как деление клеток у многоклеточных ведет к росту тканей.
Многоклеточные организмы более устойчивы к различным воздействиям внешней среды.
в количестве клеток =)))
у одноклеточных клетка выполняет функции целого организма, а у многоклеточных. вроде они уже определенные функции имеют
по названию понятно, что организм одноклеточных состоит из одной клетки, которая и являетсяч организмом, а многоклеточные, состоят из сотен клеток
по кол-ву клеток
размножение клетки
во отличий от многоклеточных организмов одноклеточным организмам не нужен противоположный пол для размножения.
ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ ОРГАНИЗМЫ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПРИ ПОМОЩИ ЖГУТИКА, И СПОСОБНЫ САМИ ПИТАТЬСЯ. Но МНГОКЛЕТОЧНЫЕ ПО МИМО ВСЕГО ЭТОГО ЕЩЕ И СИНТЕЗИРУЮТ БЕЛОК. ПРОСТЕЙШИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОКЛЕТОЧНЫМ ОРГАНИЗМОМ. КИШЕЧНОПОЛОСТНЫЕ -ЭТО МНОГОКЛЕТОЧНЫЕ ПЕЗПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. ОНИ ЛИШЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ И ВЫДЕЛЕНИЯ. ИМЕЮТ СОВЕОБРАЗНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУРАЗМНОЖАЮТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ И ОБЛДАЮТ ПОЛЗУЮЩИМИ ЛИЧИНКАМИ. вот и все
Похожие вопросы
- помогите срочно сравните подцарства одноклеточных и многоклеточных животных
- Взаимодействие клеток в многоклеточном организме.
- Есть ли у одноклеточных организмов сознания и чувства ?
- Носекомые -- одноклеточные или нет?
- в чем состоят общие признаки и черты отличия колониальной и многоклеточной форм живой материи?
- Кто не относится к многоклеточным? (медузы, губки, хламидомонада, спирогира)
- Почему живые организмы могут есть только живые организмы?
- Самые первые одноклеточные животные произошли от грибов? Ведь у грибов признаки животных и растений.
- Чем отличается МИТОЗ от Миойза?Сходства и различия.
- назовите основные факторы различия ландшафтов Прикарпатья и Закарпатья