Дикая природа

помогите срочно сравните подцарства одноклеточных и многоклеточных животных

Это лучше смотреть в учебнике. Таксономий - море, просто море. Причём они не всегда полные, всегда конфликтующие с другими. Даже с крупными группами живых существ, например, грибами, варианты: 1) растение, 2)животное, 3)отдельное царство, 4) это вообще не группа и часть - одноклеточные, часть многоклеточные и т. д.
И эта буза идёт и сейчас, и, что важнее, идёт активно.
Так что лучше посмотреть как в учебнике.
Как вариант таксономий на эволюционном подходе:
- все организмы разделяют по отсутствию или наличию в их клетках истинного ядра (ядерной оболочки) на прокариот и эукариот, которых считают царствами или надцарствами.
-- Прокариоты включают одно царство
--- дробянки
----два подцарства - бактерии и цианеи, или сине-зелёные водоросли
-- Эукариоты - три царства:
---растения
----два подцарства - низшие растения и высшие растения
--- грибы
----два подцарства - низшие грибы и высшие грибы
--- животные
----два подцарства -простейшие и многоклеточные животные .
Итого: 4 царства, 8 подцарств.
Александр Львов
Лучший ответ
Одноклеточные организмы морфологически состоят из одной клетки, которая функционирует как полноценный организм, где органоиды выполняют функции органов.
Организм многоклеточных состоит из множества дифференцированных клеток, каждая из которых выполняет определенную функцию в жизнедеятельности организма. Из определенных типов клеток состоят ткани, которые составляют органы, а органы в свою очередь составляют системы органов
______________________________
Царство животных
Одноклеточные
Жгутиковые, жгутиконосцы (Flagellata, mastigophora)
Саркодовые (Rhizopoda, Sarcodina)
Ресничные инфузории (Ciliata, Ciliophora)
Споровики (Sporozoa)

Многоклеточные
Кишечнополостные Черви Плоские Круглые Кольчатые
Моллюски Членистоногие Ракообразные Паукообразные Насекомые
Хордовые
Рыбы
Земноводные
Пресмыкающиеся
Птицы
Млекопитающие
Kirill Kritsky
Марат Бикбаев спасибо за ваш ответ