Дикая природа
касатки нападают на человека?
А как же
Переклинивает порой и самых спокойных и пушистых. Всплеск гормонов у слонов и больше в посёлке никто не живёт. А с касатки с её зубищами чего взять? Зевнула, оглянулась, а тут вроде аквалангист рядом плавал? ! Показалось....
В целях самообороны...
Нападают, но только очень тихо и без свидетелей. И полностью уничтожают следы своей преступной деятельности. Поэтому и подтвердить это никто не может:)))))
Николай Дорожкин
Какие уж там свидетели! Думаю, каксатка может целиком заглотить не одного "свидетеля" :-)))
http:/ /www. alins. ru/ article16. html
Документальных подтверждений тому нет
Сергей Недомолкин
В учебном пособии за 1973 год можно встретить следующее: «… касатки настолько злобны, что нападают на людей при первой возможности». Это устоявшееся мнение о касатках, но правдой является лишь отчасти. Да, касатки — это свирепые хищники, но на людей они нападаю крайне редко. За последние 20 лет зафиксирован только один случай — в 1986 году касатка накинулась на серфингиста. Он остался жив, только потерял ногу, которую касатка ему прикусила.
На тебя нападали?)) может если только во сне)) D
Кто же они, касатки? Это вовсе не кит, как некоторые считают. Касатки — это самые крупные дельфины.
Питаются касатки кальмарами, рыбами (включая акул) , дельфинами, тюленями, пингвинами. Могут охотиться и на белуг, моржей, нарвалов и даже — трудно представить! — на громадных усатых китов. На них касатки набрасываются всей стаей, как волки и просто разрывают на кусочки.
Но как же все-таки относиться человеку к касаткам? В учебном пособии за 1973 год можно встретить следующее: «… касатки настолько злобны, что нападают на людей при первой возможности» . Это устоявшееся мнение о касатках, но правдой является лишь отчасти.
Да, касатки — это свирепые хищники, но на людей они нападаю крайне редко. За последние 20 лет зафиксирован только один случай — в 1986 году касатка накинулась на серфингиста. Он остался жив, только потерял ногу, которую касатка ему прикусила.
Касатки без надабости на человека не нападут. И тем не мение не думаю, что приятно остаться с касаткой один на один)
нет, не нападают, хотя являются хищниками и грозой морей. Их три вида и самая опасная - большая касатка. Но самое интересное - людей они не трогают. Почему? До сих пор не ясно... Зафиксированы единичные случаи нападения, но из-за этого не стоит говорить, что они нападают на людей... В конце концов есть люди, которые тоже нападают на себеподобных (((
Касатки умные животные, без причины не нападут.
О том, что акулы нападают на людей, все слышали и читали. Но в море есть еще хищники, не менее свирепые и не менее зубастые — это касатки. О нападении этих хищников на людей пишут гораздо меньше (я так вообще ни разу не читал о подобных случаях) , но это не говорит о том, что встреча с касаткой в море не таит для человека опасности.
нет только в редких случаях