Дикая природа

вы видели когдато что один голуб сожрал другого??

не давно я сидела на лавочке возле своего подезда.и вдруг вижу как на балконе один голубь напал на другого,тот начал от него вырываться и они оба упали на землю.потом один из них прижал его к земле и начал душить клювом и лапами,когда тот уже умер он его взял лапами(я не понемаю от куда у него столько силы) и куда то унес по ходу жрать.повсюду волялось перье.ето вообще нормально??или ето только у нас в чехии такое может быть??вообщето такое я видела первый раз.на украине не разу не чего подобного не происходило!
Вообще-то это - нормальное явление. Животные, наделенные опасным оружием: когтями, зубами, мощными лапами, строят иерархию: есть вожак, которого слушаются остальные члены семьи, стаи и т. п. Они не причиняют вреда друг другу, однажды отстояв свое первенство. И могут пребывать и "начальство" и "подчиненный" в достаточно тесном пространстве, соблюдая субординацию. Это, как вы понимаете, отностися к хищным животным. Но животные, лишенные смертоносного оружия, при нахождении в тесноте, часто забивают поверженного противнка насмерть. Примером этому могут служить и голуби (оторые неправомерно являются символом мира) , и олени и другие травоядные животные. Ведь при борьбе оленей за самку, побежденный убегает. Если он убежать не может в силу каких-либо причин, то победитель может забить его насмерть, отсутствует генетически у них сигнал: "хватит" другой, кроме бегства. Так и в описываемом случае произошло. Это описывают многие исследователи животных.
Алла Саскевич
Лучший ответ
Нет.. . Чтобы голуби были каннибалами, я не наблюдал. . А вот такое видео видел.... :
Лариса Черных я ето видео тоже видела
???Нет я такого не видел, голубь может подраться с голубем, но чтобы потом съесть...)) ) Может вы перепутали (или не разглядели) голубя с соколом, которые на них охотятся в городах...
Удивляться нечему.. . Голубь такая вот склочная птица.. . Хоть его изображение работы Пикассо и является символом мира, но это ошибочное мнение. Простые воробьи - и те живут дружнее, чем голуби...
наверное это был ворон, а не голубь)))
Голуби могут клевать трупы своих сородичей, но приведенный вами случай - плод вашей фантазии. Особенно в той части, что голубь-де "куда то унес по ходу жрать".
Лапы голубя устроены так что он даже на ветках деревьев фактически не может сидеть, не то что унести в них что-либо
Алекс Паз
животные начинают брать пример с людей...
голуби вообще ублюдки те еще...
так вот кто у нас в районе голубей жрет...
Ne udevlyaytes miloya moya eto normalno...
Poskolku esli odnim jivotnim i ptitsam svoystvenno obereqat i xranit to drugim tolko ubevat i nectojat....
Ne prostoy i ne priyatniy no za to effektivniy zakon vijivaniya:(
Он Он
о боже. ужас какой-то (((((((. и я кстати ничего подобного не видела. представляю как вам жутко было, при виде такого ((((((((
Алекс Паз Врет она всё
о! может голуби сами себя истребят! и будет у нас чииииииистый город!!!!
тигры не едят тигров, львы не едят львов, кошки не едят чебуреки)