Дикая природа

А цветёт ли эта "осьминожка"?

К какому семейству относится? Спасибо!
Геена
Dyckia marnier-lapostollei.

Это Dyckia названa по имени Жюльен Marnier-Lapostolle, которые обнаружили его в Бразилии растет в расщелинах скал. Она была впервые описана в 1966 году.

Ди́ккия, или Дикия (лат. Dyckia) - род растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae), распространённых в Южной Америке.

Род назван по имени немецкого ботаника, ботанического художника и садовода Джосефа Марии Франза Антона Хьюберта Игнаца, Принца и Графа Salm Reifferscheid-Dyck (1773—1861).

Дикия — растение, произрастающее в основном в сухом климате Бразилии и центральной части Южной Америки, малотребовательное. В природе они растут в скалистых и солнечных областях.

В культуре его разводят подобно кактусам. Из-за многочисленных отпрысков дикия выглядит небольшим колючим кустом, в котором отдельные растения не отмирают после цветения, как это происходит с другими бромелиевыми. Летом растение выносят на воздух, а если оно остается в помещении, то стараются обеспечить доступ свежего воздуха. Растение привыкло к сухому климату, поэтому его седует поливать изредка, когда земля достаточно просохла. Зимой растение поливают очень редко.

Цветы: оранжевые, в форме колокольчиков прикреплены к длинным тонким стеблям. Листья: узкотреугольные, с колючками по краю. В зависимости от вида цвет листьев меняется от зеленого до голубовато-серого.

Andrey Ninard

Dyckia marnier-lapostollei var.estevesiiболее похоже на ВАШЕ фото .
Геена Спасибо!
ни разу не видела цветения столетника...
это похоже на разновидность столетника. столетники цветут при надлежащем уходе малиновыми и белыми цветами (это я видела) . может и еще какими то.
Удалить
Это агава. Кактус