Дикая природа

чем отличается орел от ястреба?

Разница огоромная. Если по виду, то смотрите.
Вот ястреб http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Northern_Goshawk_ad_M2.jpg
А вот орел
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/91/GoldenEagle-Nova.jpg

А так много чем отличаются и в поведении, и в ареале и питанием и т. п.
Aleksei Zenin
Лучший ответ
Жадыра Шакетова красавцы какие. а можно фото парящего орла, но только не в далеке?)))))
Ayse Amanmuradova прям так уж и огромная.... Орел вообще то входит в семейство ястребиных, и вряд ли можно говорить об ОГРОМНОЙ разнице. Да они отличаются, в первую очередь размерами, и, следовательно, добычей. В остальном отличия не такие уж значительные.
ЯСТРЕБЫ (Accipiter), род птиц семейства ястребиных; включает 47 видов; птицы средних и небольших размеров. Ястребы широко распространены, но, в основном, их ареал тесно связан с лесами. Лесной образ жизни требует от ястребов не только быстроты, но и большой маневренности полета среди деревьев и кустарников. Это отражается и на их строении. Крылья у ястребов относительно короткие и закругленные, хвост длинный, лапы с длинными пальцами и большими когтями, с длинной цевкой. В России встречается пять видов: тетеревятник, перепелятник. Кормятся ястребы главным образом птицами, охотятся обычно из засады. Некоторые ястребы используются как ловчие птицы.

Длина тела 75-88 см, хвост довольно короткий. Крылья широкие, до 2,4 м в размахе. Ноги оперены до пальцев. От других пернатых хищников отличаются длинным тонким клювом, верхняя половинка которого в основном обхватывает краями нижнюю, отсутствием щетинок у основания клюва, длинным, глубоко раздвоенным языком, который может далеко выдвигаться изо рта, длинными, острыми крыльями с 10, редко 9, первостепенными маховыми и лишь шестью очень короткими второстепенными, почти скрытыми под кроющими перьями, слабыми, очень маленькими ногами, имеющими длинные когти и совершенно непригодными для ходьбы.
Slavik J
Виктор Крупнин Просто видел ястреба очень близко, взлетал с плетня...
впечатлил взлёт.
и видел орла, фуло птица...
клюв, так клюв вы у ворона видели?
вот там клюв!
Kopatel Online у ястреба мощные ноги! и очень сильные.. И крылья округлые, а не острые! написанное неправда!
отличаются точно не криками
техникой охоты, размерами.
Величиной и морфологией
окраской....))
Alexander Schaad
размерами
названием))
Орел больше
Masha Kroitor
Юрий Плешко Естественно орел больше Ястреба-перепелятника (малого), но не Ястреба-тетеревятника (великого)
Ястреб-тетеревятник размером с волка (если молодой).
ястреб тоньше и клюв у него другой
Они не очень сильно отличаются, ведь орел из рода ястребиных!
Названиями