Дикая природа

Почему крупные птицы не убивают ястреба?

В последнее время в городах селятся ястребы, от которых страдают и голуби, и вороны, и другие птицы. И если голубь не может постоять за себя, то ворона довольна сильна, у нее большой клюв, но она никогда не пытается убить ястреба. Соберутся стаей, гонят его, пикируют, каркают, но никогда не пытаются умертвить. Почему? Ведь у них бы вполне получилось (особенно учитывая их численное превосходство), кроме того, вороны умны - так почему они не пытаются избавиться от того, кто их ест? Спасибо!
Честно говоря, я не уверена в том, что не убивают. В каких-то случаях хищников спасает маневренность, часто они прячутся в густых ветках. но в принципе, могут и забить.
Анюта Винокурова
Лучший ответ
Зря вы так об этих "Летающих крысах"я говорю о Серой вороне, бить её надо нещадно и здорово, что Ястреб-тетеривятнк селится в городах и бьёт их и питается их мясом, это здорово, а то, что вороны гоняют и забивают Ястреба это не есть хорошо .это очень плохо... Зря что ли в Кремле держут Соколов и Ястребов, для разгона и поимки ворон, неужели вы об этом незнаите, а наши Аэродромы охраняют (не везде конечно) также этими хищниками от всевозможных птичих стай ...Ворон, Грачей Чаек....
Ворона ястребу не конкурент в полёте. А то что селятся это же здорово "летающих крыс " меньше будет.
Ястреб сильнее. Ворона это знает. И не сопротивляется.
Elena Salva
Потому что ястреб сам может убить кого хочешь (
А вам не кажется что все крупные птицы наземные а сказать что например большой вид ястреба не съедает мелкого представителя своего рода это вранье. А насчёт воронов скажу так они очень мудрые и знают что в некоторые дела связываться не стоит ведь она не может так легко как ястреб оторвать мясо ястребы хищники и не мало случай когда ястребы убивают воронов.
Он ядовитый
Zulfiya Mirzayeva