Дикая природа

Как размножаются ежики?

КАК РАХЗМНОЖАЮТСЯ ЕЖИКИ.
ВЕРСИИ и ГИПОТЕЗЫ .
Самый краткий ответ дает Армянское радио: "Очень осторожно! "
Они это все проделывают на боку животик к животику. Но почему тогда ежиха не заваливается набок?
В качестве решения этой проблемы предлагается следующая гипотеза: Ежиха со всей силы разбегается :-)) и втыкается спиной в дерево, ну а еж тут как тут!
у этой гипотезы есть одна проблема: как ежиха потом от дерева отковыриваться будет?
Процесс проходит лежа, т. е. ежиха лежит на спине. По аналогии с предыдущим, конечно, чтобы не упасть, она должна подпрыгнуть, сделать этакий кульбит :-)) и упасть на спину.
Ежики временно сбрасывают шкуру (как раки) , а далее все происходит как у людей. ;)
А ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНО!
Самка когда готова спариваться - начинает как-то там пахнуть притягательно для ежика-самца. Он вокруг нее начинает бегать и фыркать - ломать ее на ето дело по-ежиному. Бегает так несколько часов. Потом самка смягчается (в переносном смысле) , замирает, складывает аккуратно иголки и ждет. Еж забирается на нее сзади - Оп! и все - процесс длится несколько секунд. Еж убегает, довольный - а самка (тоже, наверное, довольная - ну, по крайней мере удовлетворенная) тоже уходит. Причем еж кроме семени оставляет в самке сальную пробку - и другой еж уже не может ету самку оплодоежить.

Файма Ишбердина
Лучший ответ
Наташа Зоева спасибо :)
половым путем.
Андрей Чирик
тоже икру мечут!!!! но они ее лягушкам отдают высиживать!!!
Ну принцып тот же, что и у людей :))
Витя Опарин
Как все млекопитающиеся
мне тоже приходило в голову а как?? ? ему писюн неколит!!
у людей это называется садомазо
Olga Platonova
Методом тыка)))))
K.g.z @@@@@@@@@