Дикая природа
что за растение-мутант?
Это борщевик. Лучше руками не трогать. Ядовит.
Обычный борщевик. Осторожно! Обычно-то он не кусается, но при определённых условиях так обожжёт, что никакая крапива с ним не сравнится.
Это в Чернобыле?
Борщевик. Чем именно оно вам показалось странным?
Пешкова Екатерина
она не знает , в доме 2 об этом не говорили (см футболку)
Лариса Полякова
о борщевике много всяких баек, наверное имеют в виду какую-то из них))
Это борьщевик или болиголов, и походе радиации у Вас тап придостаточно, у нас такие мутанты после Черноболя росли.
Пешкова Екатерина
Да????Причем тут радиация и растения которые в нормальных условиях (сейчас повсеместно) вырастают до 2,5 метров?
Пешкова Екатерина
и кто такой борьщевик?
где оно
борщевик
Такие высокие травы растут на Камчатке ( с диплоидным набором хромосом)
Пешкова Екатерина
ну да растут, а у нас они не растут... и что там про диплоидный набор? может всетаки гаметы с таким набором... или как?
Это борщевик, семейство зонтичные - растет в умеренном поясе. Хорош как силосная культура, - представьте сколько корма скоту с 2-х метрового растения! . Но не все виды. Некоторые можно кушать и людям. Те что у нас растут вдоль дорог - способны вызывать ожог. У нас стали специально выведеный выращивать на силос, он всем хорош но плодовит до чрезвычайности и врагов у него нет. . В принципе не только у нас, но и в европе тоже. А он стал распространяться со страшной силой. теперь его не вывести - только если локализовывать и выкапывать с корнями ))))) К стати вот так бодро стоять рядом с ним не рекомендую - Борщевик - достаточно сильный алерген. И ожоги от него серьезные))) ) Сухие стебли Борщевика можно использовать для поделок
Это борщевик-переросток. По ночам он охотится на людей и ест их))))
a gde eto???
Виталий ...
на пандоре