Дикая природа

Из какого растения выполнено? какие растения ( части растений) для этот используют? Как называется вид искусства?

Хайдао, - искусство превращения бесполезных косточек от фруктов и скорлупы орехов в филигранные предметы искусства.
. Это очень древний вид искусства и практикуется он в Китае еще со времен династии Сун (960-1279). Уже в средние века он перерос в одно из самых популярных занятий. Самые высокопоставленные лица в государстве носили подобные украшения.
Для создания настоящих шедевров необходимо обладать исключительными навыками трехмерной резьбы, массой терпения и знать структуру косточек как свои пять пальцев

В китайской традиции персиковая косточка – это символ долголетия, спасения, богатства и процветания. Именно поэтому изначально для хайдао использовались только косточки персика. Учитывая, что каждая косточка уникальна, то вырезание столь филигранных фигур требует немалых лет тренировки и терпения.
Еще это искусство художественно вырезать из косточек плодовых деревьев называют карвингДо сих пор в Китае хайдао считается сильнейшим оберегом. Побывать в Китае и не привезти хотя бы одну уникально вырезанную косточку считается настоящим невежеством.

На уникальную коллекцию хайдао можно полюбоваться в Сычуаньском музее при университете. Потрясающие микроскопические резные лодки, люди и экипажи, целые дома и композиции – все это вырезано из персиковых косточек.

Для фигурного вырезания используются косточки Prunus Persica, то есть, косточки самого обыкновенного персика.
Структура и форма каждой косточки уникальна, поэтому не всегда получается то, что планируется
Еще фото - http://www.trozo.ru/archives/32126
http://lady.tochka.net/21946-khaydao-unikalnaya-rezba-po-fruktovym-kostochkam-foto/
О!
Ольга !!
Лучший ответ
Хайдао из косточек Prunus Persica