Дикая природа

Как называется растение ?Покажите всё растение полностью и расскажите о нём , пожалуйста !

Церопегия — Ceropegia.
Семейство: Ластовневые (Asclepiadaceae).

Естественный ареал распространения церопегий охватывает области с Канарских островов до западных областей Австралии и восточной части Филиппинских островов. Многие виды встречаются в Африке, на Мадагаскаре, п-ове Аравия и в Индии. Некоторые - происходят с севера Непала.

Название рода церопегии происходит от греческого keros – воск и рege – источник, фонтан. Такое странное сочетание слов связано с удивительными цветами церопегий: у всех представителей рода они похожи на причудливые кувшинчики, «беседки» или китайские пагоды. Как правило, зубцы венчика цветка сросшиеся, могут так же быть с ресничками по краю для ловли мелких насекомых.

При этом церопегии не являются хищными растениями: набрав достаточно пыльцы, насекомое может покинуть ловушку, – чтобы тут же попасть в следующую. Внешний вид различных представителей рода отличается огромным разнообразием, выходцы из засушливых мест, церопегии, выработали множество способов переживать неблагоприятные условия. В настоящее время описано свыше 160 видов церопегий.

Ряд видов, происходящих с Канарских островов, например, Ceropegia fusca, имеет цилиндрический ствол, покрытый восковым налетом, защищающим от солнца. C. fusca весьма забавное ком растение.

Статные, довольно тонкие матовые серовато-зеленые прямостоящие стволики лишены листьев большую часть сезона. Иногда они могут «выкинуть» пару узких, «игольчатых» листьев, которые моментально опадают при первом же признаке недостатка воды.

http://www.lapshin.org/cultivar/kniga/canary.htm
http://www.flowersweb.info/asclepiadaceae/care/ceropegia.php
Artem Vyshinsky
Лучший ответ
Александр Адеев Большое спасибо за прекрасный ответ !
Дык будьте благодарны за правильный и красивый ответ который дан с ссылками на источник и фотографией выше, потомучто я полностью согласен что это то, о чём написано выше, тем автором, который дал свой ответ первым и правильней чем я, а именно тот ответ, который дан выше с ссылками и фотографией, потому что моё мнение полностью с ответом который дан выше совпадает, потому что эта фотография полностью подходит к ответу и ссылкам, которые приведеы выше, иначе просто быть не может потому что это и есть Церопегия — Ceropegia, Семейство: Ластовневые (Asclepiadaceae), ибо даже спорить не собираюсь потому что это очень правильно.. .

Удачи!
Александр Адеев ОЙ ..скоко букв ..!:)
Спасибо !!!