Питание красноухой черепахи: Молодых черепах кормят каждый день, взролых 2-3 раза в неделю. Количество корма надо выработать самому в зависимости от того, сколько съедает черепаха. Обычно, для малышей объем корма 2-3 кусочка по 1 см3, для более взрослых 2-3 кусочка 2-3 см3. Корм должен быть сырой и комнатной температуры. Молодые черепахи - ХИЩНИКИ, взрослые - всеядные (то есть кроме животного корма едят еще и растительный) . Основной корм - это РЫБА! Лучше всего давать иногда живых небольших рыбок, которых можно сразу запускать в аквариум.
Это те рекомендации которые есть в Интернете. Свою (размером со спичечный коробок) пока никакими рыбками кормить и не пытался. Купил специальный сухой корм в Зоомагазине и специальных сушеных насекомых которых мне там порекомендовали. Кормлю два раза в день. Один раз пробовал давать ей кошачий корм - ела последствий небыло.
Красноухая черепаха требует некоторых особенностей содержания.
Вода должна быть чистой и достаточно теплой (20-2б°С) для красноухой черепахи.
Умеренно хлорированная водопроводная вода для красноухой черепахи не опасна, то есть если вы содержите красноухих черепах в отдельном аквариуме от рыб, то воду можно не отстаивать, хотя маленькие красноухие черепахи могут первое время тереть глаза после смены воды.
Воду для красноухой черепахи необходимо менять по мере загрязнения, в среднем 1-2 раза в неделю.
Если установить в аквариуме электрическую помпу с фильтром и аквариумный нагреватель, это значительно упростит уход за красноухой черепахой. Тем не менее воду, даже если она кажется совершенно чистой, все равно необходимо полностью менять 1 раз в месяц для красноухой черепахи. Если вы делаете какой либо выход на сушу, островок, то над ним нужно установить лампу.
Дикая природа
Что вы слышали о красноухих черепахах? Я видела как они рыбок поедают в аквариуме,как их нужно содержать,чем кормить.
Да вот у меня ей уже лет 7-8 (мальчик) . Про содержание читать надо много. И аквариум на заказ делать.
У меня черепаха ДЕВОЧКА уже вот 7 лет живет
В аквариуме была маленькая вот не давно купили её большой на 60 мл
Даю я ей СЫРОЙ фарш (желательно говяжий), у нас в зоомагазине продаются мотыли замороженные (желательно крупные) а то мелкие быстро вода грязнится.
В аквариуме у меня типа островка пластиковый мост. ЗИМОй я включаю лампу что бы было ей тепло. Зимой корм лучше довать 1-2 раза в неделю они спят постоянно. А вот летом я отношу её в ванну. Аквариум мыть обычно мылом губкой и что бы вода нагрелась буквально час подождать. Я ещё и Фёкру (черепаху мою) щёткой зубной БЕЗ мыла и ТОЛЬКО ПАНЦЫРЬ.
Думаю все рассказала что могла. А кстати ещё кормят опарышими сухими ну в зоомагазине есть
ФЕКРА и там видно пластиковый мост