В парках, обычно, за ними кто-то следит и кормит.
А если уж очень охота, то едят то же, что и домашние: зерно, картошку, капусту свежую любят, червей и улиток (деликатесы) , мелкую рыбку (как котам покупают) , хлеб.. . Только вот о хлебе отдельная история, его дают на суше, в воду бросать категорически воспрещается, ибо от него вода в пруду портится очень и это становится опасным как для уток, так и для других обитателей пруда.
Так что проще всего купить пол килограмма мелкой речной рыбешки (сантиметра 3-8) и покормить ими - удовольствия будет куда больше, чем от хлеба и прочего.
Дикая природа
чем можно кормить диких уток, (тех что в парках города), а что им противопоказано. Кто-нибудь может компетентно ответить
Недавно слышала по телевизору, что можно кормить белым хлебом
хлебом, рыбой
Налей им суп!
Соленое нельзя - спекается зоб, птица постепенно погибает. А полезно зерновая смесь из гречки, проса,
пшеницы, ячменя, гороха, овса.... А уж как любят свежий хлеб...
В основном зерном или крупой, или недрожжевыми, несолеными растительными продуктами и лучше не в воду, а на какую либо подставку-столик или плавающую устойчивую платформу - плот
Любят крупу (просо, ячмень, пшеницу, овёс), хлеб...
Кормить их лучше на надо, они настолько привыкают к кормешках, что могут потерять свой инстинкт самостоятельно добывать пищу. Это же дикие утки, а не домашние, зачем их подкармливать? В некоторых странах Европы это запрещено.