Жаба ))) Она всех душит )))
Это шутка, конечно ) А если серьезно, то вот:
Рейтинг самых опасных для жизни человека животных и насекомых, жертвами которых ежегодно становятся миллионы людей составила The Daily Telegraph.
Первенство в рейтинге отдано москитам – тропическим комарам, самки которых сосут кровь различных животных и человека. От малярии, желтой лихорадки, энцефалита и других болезней, которые разносят москиты, ежегодно умирают два миллиона людей.
Австралийская медуза, которая по опасности заняла второе место, также известна как морская оса. Небольшая по размерам медуза имеет около 60 щупалец длиной до 4 метров каждый, на одном щупальце, размещены 5000 ячеек содержащие яд способный убить 60 человек.
Третье место отдано азиатской кобре, которая хоть и не считается самой ядовитой змеёй, за год умудряется укусить десятки тысяч человек со смертельным исходом.
Далее следуют гигантские белые акулы (30-100 жертв ежегодно) , африканский лев (250 смертей) , австралийский морской крокодил (2 тысячи жертв) .
Завершают список слоны (600 смертей) , полярный медведь, африканский буйвол и ядовитая лягушка, проживающая в Южной Америке, выделяющая яд в таком количестве, что его хватило бы для убийства 10 человек.
Дикая природа
Какое животное самое опасное ?
Человек, кто ж ещё? Всех сожрал, шкуры снял, рога отпилил. А кого не сожрал-в зоопарк, на медленную смерть в неволе.
человек
самое опасное животное-ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!
Человек разумный
человек
чиновник-бычара.
Полярный медведь. Он единственный из всех хищников целенаправлено охотится на людей. Полярники, если его встречают, вынуждены его сразу застрелить, иначе он не отвяжется пока не слопает (это подтверждал Николай Дроздов в своей передаче)
Самое опасное животное это человек...
Придурки со справкой
Самым опасным животным был, есть и будет Человек. А если ты за исключением человека, то по-моему самым опасным является черный толстохвостый скорпион, он способен убить верблюда, не говоря уже о человеке.
корова!!!
В воде Белая акула. На суше бурый медведь или тигр ( название вида забыл ) Вроде бы всё так ))
я, когда выпью
Лев
зелёный змей
ЧЕЛОВЕК, когда он превращается в животное...
Австралийский морской крокодил. чудовище еще то, самый опасный зверь. Если от акулы еще можно вырваться, от него уже никак.
самая опасная зверюга, это КОМАР. Убивает больше народа за год чем все остальные дикие животные вместе взятые. Малярия, желтая лихорадка, сердечные глисты и еще куча всякой разной заразы. Благо пока еще СПИД не передает