Дикая природа

Кто из животных наиболее опасен для человека? Почему?

Ольга Никитина
насчет животного не знаю, а вот человек да
Ritui9 Turatova
Лучший ответ
Коровы признаны самыми опасными животными для человека. По мнению американских ученых, эти млекопитающие создают наибольшую нагрузку
для окружающей среды, сообщает Washington Profile со ссылкойhttp://www.washprofile.org/ на Центр науки и общественного интереса ООН.
Примечательно, что ООН еще несколько лет назад опубликовала доклад, из которого следует, что коровы наносят атмосфере куда больший вред, чем весь автомобильный транспорт, вместе взятый.

С буренками не могут посоревноваться никакие другие домашние животные. 1,5 млрд коров, живущих на Земле, по мнению ученых, ответственны за выделение 18% от всех парниковых паров в мире, которые вызывают глобальное потепление. А сжигание топлива, используемого для производства удобрений или для изготовления мяса, составляет 9% от мировых выбросов углекислого газа. Коровьи газы и навоз в совокупности ответственны за треть попадающего в атмосферу метана, который нагревает Землю в 20 раз быстрее, чем углекислый газ.
За всю историю человечества наибольшее количество людей убили комары, разнося малярию. Так что, статистически, самые опасные для людей существа - комары (малярийные) . Разделить пальму первенсва по количесву погибших с комарами могут только сами люди, которые ежегодно убивают себе подобных в количесве во много миллионов раз больше чем все крупные хищники вместе взятые.
А в наше время наибольшую опасность для рода человеческого, кроме комаров, из живых существ представляют бактерии, особенно устойчивые к большинству современных антибактериальных препаратов (например от туберкулёза ежегодно умирают десятки тысяч человек почти во всех странах мира).
Милена Вялкова
Еще в древности правильно подметили Hominus homini lupus est (человек человеку волк). Самый опасный зверь-человек, а не буренки.
Самое опасное животное - это человек, как для человека, так и для животного.
самое страшное животное - человек...
Некоторые животные действительно представляют для человека серьёзную опасность. Например крысы - это зачастую разносчики опаснейших для человека заболеваний, тараканы не многим уступают крысам: они разносят яйца гельминтов и кучу различных возбудителей болезней. Собака, если та плохо воспитана хозяином, тоже довольно опасное животное. А змеи, например питон, может с легкостью переломать человеку много косточек. Но, несомненно, дикие животные представляют для человека наибольшую опасность, но часто человек сам повинен в этом: он приходит на территории, где исконно жили определенные группы животнх, животные просто вынуждены защащаться...