Дикая природа

Уже 25 человек и около полумиллиарда животных погибли в Австралии. Но почему ничего не помогает?

Уже 25 человек и около полумиллиарда животных погибли в результате пожаров, охвативших юго-восточное побережье Австралии. Таковы последние подсчеты специалистов университета Сиднея. Больше всего пострадали коалы — их популяция сократилась на 8 тысяч особей. Спасти сумчатых медведей пытаются пожарные и добровольцы. Актриса СелесТА барбер собрала 31 млн. Дол. Но почему нельзя большими вертолетами гасить? Ведь планета у нас одна. Нам понятно мало кто помогал. Но все таки хотя бы малую часть но отправить бы в австралию. Животным то за что этт все. Пусть там русских не особеннр жалуют. Но все равно мы отличаемся от других своим сопереживанием. Да. Нам жти звезды и запад не помог в тушении в сибири. Но не стоит на них равняться. Земной шар это единое целое. Где жтот Гринпис? Ну почему нет помощи? Или прмощь не ээффективная. Так выходит. Все равно помочь необходимо. Ну что же мы за страна то такая? Я лично тож хочу перечислить деньги. Животные и природа погибают там. А у нас опыт поболее этих всех зарадниеюков. Давайте будем людьми.
термин "экономически невыгодно" - реально дает о себе знать глобальных масштабах, у нас же каждый сам за себя
Радик Сабитов
Лучший ответ
Это наши враги. Пусть горят.
Андрей Усов
Лаура Иманбаева Звери не враги. Враги у власти нашей. Ну а там люди живут лучше. Факт. И что звери должны отвечать за людей.? Да. Я читала. Чтт Австралия была за гитлера. Увы. Но все равно. На хрен политику. Природу и животных спасти необходимо. Ну кто мы после этого?
Турсунай Жаныкулова Враги - В КРЕМЛЕ ...
а не в Австралии ...
Я сама до конца не поняла, почему от каждой страны туда не послали по пожарному вертолету.
Лаура Иманбаева Вот именно от Каждой страны. От каждой! И с кубы и с нью Йорка и с канады и бразилии. С каждой!
в австралии правильный, демократический пожар. я тебе больше скажу -- это экологический пожар. грета тумберг очень одобряет такие пожары и призывает увеличить их площадь.
Лаура Иманбаева Короче грета тумберг значит... вот пусть тцда поедет. В пекло. И узнает что это такое. Ну оеа значит не женщина и не человек нормальный. Жто бесчеловечно. Мне плевать что Англия и Австралия наши враги. Я хочу спасти животных и природу. И пропади пропадом такие дуры как тумберг.
Турсунай Жаныкулова У тебя - сифилис мозга - в терминальной стадии ...
С таким - долго не живут ...
это какой то ужас .
страшная ситуация сложилась в Австралии, а еще это только начало пожаров .
В округе кантербари Новой Зеландии и в отаго начались пожары из-за ветра из Австралии и непривычно высоким температурам в +37 на южном острове .
Шлейф от пожаров обогнул уже все южное полушарие и через Тихий, Атлантический и Индийский океаны. гарь от лесов Австралии осела в Чили, Аргентине, Бразилии, в ЮАР, дым доносится в в Азию - Индонезия, Малайзия, Тайланд .Сингапур
По сравнению с 2013 г когда и в и прохладном Мельбурне было +49, то теперь там +45 устойчиво и +49 было уже 7 дней в январе, в Мунта Иса +51, Алис Спрингс +53, а местами и 55 гр тепла.
Очаг жаркой погоды из пустыни спустился на миртовые леса - основная масса растительности Австралии, а все они легко возгораемые .
Ситуация вышла из под контроля и систематика тушения лесных пожаров в тайге Сибирской, совсем иное, чем тушить леса в Австралии и вскором и в Н. Зеландии .
из-за специфической растительности материка и рельефа, географического положения .
Вся Австралия окружена водой, власти страны справились бы и сами, но это просто не помогает уже .
Остается только ждать наступления осени или зимы ?
в особенно пострадавших местах шт .Queensland .New south Wels .около Сиднея мест и Бризбена
столичного региона городов .
Когда начнутся дожди и заметно похолодает ..но на моей памяти пожары там бывали и зимой .
Никто ни одна страна не может сейчас помочь Австралии, если что своим проявлением человеческой поддержке ..
Вторая версия которую я прочла . Пожары великие в Австралии и аномально теплая зима в России с 2008 г она намного теплее теперь, вдруг?
Это применение одной из стран, и испытания ею климатического оружия .
какая это страна и так понятно .
https://www.sabah.com.tr/galeri/dunya/avustralyadaki-yanginlar-hakkinda-nasadan-son-dakika-aciklamasi?utm_referrer=https://zen.yandex.com&dbr=1
Лаура Иманбаева Похоже на то. Климатическое оружие. Возгорание идет точками. Как у нас когда то в москве.... Лужков тогда был мэром. Я в шоке. Жто нлрмальные люди если это и вправду так и есть. Они чокнулись? Животные погибли. Это ужасно.
А когда у нас тайга горит? Не жалко? Наверно, не так все просто. Туда лететь-то наверное самолету часов 20, а вертолету еще больше.
Biriukova Ludmila
Людьми-то быть можно, но как мы им поможем будучи здесь, хотелось бы полюбопытствовать?
Лаура Иманбаева Каждая страна. Мы пусть немного. Германия. Франция. Канада. Сша. Все. Куба. Мексика. Дания. Бельгия. Нидерланды. Несчастная Украина. Словения. Румыния. Черногория. Венгрия. Чехия. Италия. Израиль! Понимаете Всем миром. Вот так помочь.