Дикая природа

Все сумчатые животные живут в Австралии. Но все ли животные в Австралии - сумчатые? )))

В.
Владислав .
Вопрос не верный. Не все сумчатые живут только в Австралии. Есть они и в Южной Америке, а именно уже упомянутые опоссумы, а также ценолесты
Дмитрий Городянский
Лучший ответ
Владислав . Спасибо. А НЕсумчатые млекопитающие в Австралии есть? Точнее: все ли млекопитающие в Австралии - сумчатые?
ты еще спроси а все ли сумчатые животные-животные или сумчатые)))))
и не все.
сумчатый опоссум есть в Южной Америке.
а в Австралии есть не сумчатые НЕ млекопитающие.
(это мы только о аборигенных видах)
Kobil Jabborov
Марат Кабиров думаешь она знает что такое аборигенные виды )))))
Дмитрий Городянский Аборигенных плацентарных (то есть не сумчатых) в Австралии нет. Собака динго туда была завезена человеком, это не аборигенный для Австралии вид
Ну и вопросик… несумчатые животные… это и все беспозвоночные, это и птицы и рыбы… Наверное надо было спросить о несумчатых МЛЕКОПИТАЮЩИХ? Вот так ответить можно… Если не учитывать завезенные виды… динго, крыс, мышей, кроликов… То тогда ответ будет такой КОНЕЧНО ЕСТЬ! Сумчатые это отряд (по новейшей классификации инфракласс) Marsupialia или Metatheria и подавляющее большинство млекопитающих Австралии именно из этой группы… Но там и подревнее ребята есть… УТКОНОСЫ и ЕХИДНЫ они к сумчатым отношения НЕ ИМЕЮТ! Они относятся к ОДНОПРОХОДНЫМ! Monotremata, (яйцекладущим) — единственному современному отряду инфракласса клоачные или первозвери (Prototheria)... Есть там и плацентарные.. . Австралийского морского льва никто не завозил - сам пришел, морские котики есть, рукокрылые есть - малая летучая лисица
Владислав . Вы дополнения к вопросу читаете?!!!
многожество НЕсумчатых в Австралии - сразу на вскидку в голову пришли собаки Динго, крокодилы, змеи и ящерицы, а потом.. . Вы ведь не только об эндемиках спрашивали? Еле-еле с кроликами там справились завезенными, а овцы там в ТАКИХ количествах!!!!
Владислав . Я дополнила - млекопитающие. И имею в виду незавезенных
Летучие мыши, динго, завезённые туда кошки, лисицы и кролики
В Австралии динго не сумчатый. А сумчатые живут ещё и в Америке - опоссум.
тасманский дьявол не сумчатый
Марина Smska
Владислав . А вот и нет! Тасманийский дьявол - сумчатый!
Ну, я так понимаю, речь все-таки о млекопитающих (вряд ли уважаемый автор думает, что птицы и рептилии могут быть сумчатыми) . Сумчатые в Австралии только эндемики - те виды, которые там обособленно развивались на протяжении миллионов лет. Динго также эндемиком не является - его завезли где-то 5-6 тысяч лет назад из Азии.
К не сумчатым можно отнести:
а) клоачных - утконосов и ехидн
б) плацентарных - помимо завезенных лис, кроликов, крыс, кошек, мышей, оленей, верблюдов, овец, свиней и прочая, прочая, сюда относятся рукокрылые, китообразные и дюгони.
Можно еще посмотреть вот здесь в английской Википедии
Владислав . Спасибо за подробный ответ!=)))))))))
Если вы спрашивайте про плацентарных млекопитающих, то есть. Это кролики, лисицы, мыши, верблюды-дромадеры, лошади, кошки, уже упомянутые собаки динго, козы и даже олени! Правда, все они были туда завезены. И все (За исключением верблюдов и собак динго. ) причинили сильный вред австралийской экосистеме.
Сергей Сойма
Николай Николаевич А морских львов и котиков кто завез?
Мурат Нурылдаев Да ладно? Динго не причинили вреда экосистеме? А того же тилацина кто тогда вытеснил из естественного ареала? Динго вытеснили, а человек добил. А верблюды и того круче - вытаптывают посевы, поедают траву, предназначающуюся овцам и коровам. В поисках воды десятки и сотни верблюдов буквально наводят ужас на австралийские поселения, разрушая водопроводы и здания, в которых, по их мнению, находятся источники воды. Они сносят заграждения, вырывая их из земли вместе со столбами. Сильная засуха 2009 года, царившая в Австралии, привела к массовой гибели значительного числа верблюдов. Тысячи водоёмов, бухт и других источников воды, которыми пользуются местные туземные племена, стали непригодными для использования из-за разлагающихся туш.
Кенгуру не сумчатый же)))
Владислав . А какой, чемоданный?
чего вы паретесь инет есть