Дикая природа
какие животные живут в Австралии?

Кенгуру, коалы.
аборигены
писок животных Австралии:
Серый кенгуру
Ехидна
Древесный кенгуру
Кускус
Вомбат
Поссум-медоед
Сумчатый муравьед
Сумчатый дьявол
Тигровая кошка
Бандикут
Поссум обыкновенный
Сумчатая летяга
Розовый какаду
Попугай кеа
Чёрный лебедь
Куриный гусь
Сорная курица
Казуар
Кролик
Сумчатый крот
Молох
Змеиношейная черепаха
Гребнистый крокодил
Австралийский гигантский варан
Улис
Короткохвостый сцинк
Гаттерия
Бриллиантовый питон
Мангровая змея
Голубая райская птица
Чудная райская птица
Королевская райская птица
Вымпеловая райская птица
Большая райская птица
Великолепная райская птица
Краспедофора великолепная
Шалашник
Смеющийся зимородок
Серый кенгуру
Ехидна
Древесный кенгуру
Кускус
Вомбат
Поссум-медоед
Сумчатый муравьед
Сумчатый дьявол
Тигровая кошка
Бандикут
Поссум обыкновенный
Сумчатая летяга
Розовый какаду
Попугай кеа
Чёрный лебедь
Куриный гусь
Сорная курица
Казуар
Кролик
Сумчатый крот
Молох
Змеиношейная черепаха
Гребнистый крокодил
Австралийский гигантский варан
Улис
Короткохвостый сцинк
Гаттерия
Бриллиантовый питон
Мангровая змея
Голубая райская птица
Чудная райская птица
Королевская райская птица
Вымпеловая райская птица
Большая райская птица
Великолепная райская птица
Краспедофора великолепная
Шалашник
Смеющийся зимородок
ну если только в Австралии.. то это Кенгуру, Куалы, страусы Эму, поссумы, Вомбаты, Тасманийский Дьявол, Динго и ещё думаю есть)
кенгуру, куала.
Австралийские)
В Австралии обитает кенгуру — единственный крупный зверь, который передвигается с помощью прыжков. Самыми большими являются красные кенгуру, прыгающие со скоростью 70 километров в час, тогда как обычная их скорость 20 километров в час. Прыжки выработались у кенгуру, отчасти как реакция на нападение хищников, но в основном из-за того, что они вынуждены передвигаться на большие расстояния в поисках пищи и воды. Детенышей кенгуру вынашивает в сумке, которая находится у него на животе. Другое интересное животное воллаби — это нечто среднее между кенгуру и мышью. Дикая собака динго — австралийская собака, которая одновременно имеет черты волка и домашней собаки, как правило, рыжеватого цвета и очень опасна. Уникальным животным является Тасманийский Дьявол, который живет исключительно на острове Тасмания. Это мускулистый хищник размером с небольшую собаку покрыт черным мехом. Дьявол знаменит своим аппетитом и огромной силой укуса. Если угрожает опасность, то он начинает ужасно вонять и громко кричит. Типично австралийским зверьком является коала, название которого означает «не пьет» , так как он получает влагу из эвкалиптовых листьев и не нуждается в питье. Коала очень ленивое животное, она спит около 20 часов в день, и, между прочим, не имеет ничего общего с медведями, тогда, как часто его называют «мишка Коала» .
Интересным животным Австралии является вомбат — сумчатый зверь на коротких лапках. Длина которого составляет примерно 1 метр. Вомбаты покрыты жестким мехом. Взрослые особи напоминают толстых поросят. Кроме всего прочего, Австралия богата красивыми бабочками, разнообразными птицами, крокодилами, морскими котиками, опоссумами, страусами Эму, утконосами и ехиднами.
там больше всего живут кенгру