Дикая природа

какое сумчатое животное живет в америке

опосум мать его
Опо́ссумы, американские опоссумы (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Оно включает самых древних и наименее специализированных сумчатых, которые появились в конце мелового периода и с тех пор почти не изменились. Все ныне живущие представители семейства опоссумов населяют Новый Свет, хотя ископаемые формы известны из третичных отложений Европы. Большинство сумчатых Южной Америки вымерли после возникновения естественного моста между Южной и Северной Америкой, по которому с севера на юг стали проникать новые виды. Только опоссумы смогли вынести конкуренцию и даже распространиться на север.

Иван Цветков
Лучший ответ
Всегда считал, что единственным континентом, где существуют сумчатые - Австралия. Но вот оказывается есть еще и в Ю. Америке и ...в супермаркетах. Спасибо за такой познавательный вопрос.
Zokirjon Boboev
Кажется барсук))
Евгений Вошев
Самое распространенное сумчатое животное Америки - домохозяйки. Встречаются чаще всего в супермаркетах и других магазинах. Более подробно в специальной литературе.
Я!! !
Шутка. =)
Опоссум вроде бы...
Обыкновенный опоссум — единственное сумчатое Северной Америки, но обитает он и в Южной Америке.
Вообще-то родина обыкновенного опоссума, как и всех сумчатых Нового Света, Южная Америка. Но в минувшие тысячелетия опоссумы ринулись в наступление на Северо-Американский континент, и поход их продолжается: в последние годы опоссумы расселяются по Соединенным Штатам все дальше и дальше к северу.
Lara Yummy
американский опоссум..)
коала
никто
Миша ***
опоссум и коала. ну и сумчатые мыши