Дикая природа

Какая самая быстрая в мире птица

Стриж, самая быстрая на нашей планете птица, никогда не садящаяся на землю . Чёрный стриж обладает рядом рекордов из мира птиц. Птица может находится в воздухе без остановок 2-4 года, всё это время она есть, пьет и спаривается, за это время может пролететь 500 000 км. У чёрного и иглохвостого стрижа самая большая горизонтальная скорость полёта, она достигает 120—180 км/ч Полет у иглохвостого стрижа настолько стремительный, что, помимо негромкого крика, наблюдателю слышно также своеобразное гудение — это звук разрезаемого птицей воздуха. На отдельных участках полета иглохвостый стриж может развивать скорость до 300 км/ч.

Сапсан, или настоящий сокол (лат. Falco peregrinus) — это самая быстрая птица (и вообще животное) в мире — по оценкам специалистов, в нападении она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Люда Михаелян
Лучший ответ
Примерно одинаковую скорость развивают стрижы и сапсаны.
Алекс Исаенко
Сокол. Помните-соколиная охота...
Павел Именча
Зарегистрирован случай, когда индийский черный стриж достиг скорости 318 км/ч - он пролетел 3,2 км всего за 36 секунд.
Сапсан при пикировании, если угол падения равен 30 градусам, развивает скорость 270-290 км/ч, а при более отвесном падении - до 360 км/ч.
Надя Полуянова
курица
Nikolai Zalesskii
ястреб
сапсан
Может Орел! Но точно не знаю!)))
В живом мире наверное сокол или страус, зато в технике точно знаю что из,, птичек,, самая быстрая Локхид SR-71,,Блэкбёрд,, (Черная Птица) --скорость 3200км/час
Сокол сапсан.
Сапсан максимальная скорость 300 км/ч
сапсан