Дикая природа

какая лошадь самая быстрая в мире?

Английские скаковые лошади считаются лучшими и быстрейшими в мире. Официально их название звучит так: «чистокровные верховые лошади» . Впрочем, так эту породу назвали сравнительно недавно, а до этого они были просто английскими скаковыми. Лишь после того, как английских скакунов начали разводить по всему миру, было принято решение об изменении названия породы.

Самая быстрая лошадь в мире и лучший в своей породе – чистокровный жеребец по кличке Бич Рэкит. При забеге на дистанцию около 410 метров он развил скорость 69,69 километров в час. Данный рекорд был зафиксирован в Мехико.

Завидная резвость присуща все представителям этой чистокровной породы. В галопе их средняя скорость (при нормальных условиях) составляет порядка 1 километра в минуту, то есть, 60 километров в час. Приблизительно такую же скорость английские лошади развивают и при забегах на средние и короткие дистанции. А вот при забегах на длинные дистанции (не менее 3 километров) средняя скорость снижает до 50-55 километров в час.
Нонна Мамедова
Лучший ответ
В нашей деревне наверное моя, недавно по пашне верхом легко обогнал"Порше"!!!.
Василий Куцин
В Монголии на центральной площади столицы памятник "Сухэ-Батор на коне". Эта самая быстрая лошадь - садишься на нее и в 24 часа - в любой точке России..
Djanibek $$$$$$
Английская чистокровная скаковая лошадь.
под капотом которая
Mustang GT500
Та самая, которая налоги не уплатила.
Мэрлин, стоимость более 3 000 000 долларов. Но ее владелец отказал в продаже, даже когда ему предложили 5 . Это единственная лошадь в мире, которая воспринимает корриду, как игру. Обычная лошадь выдерживает не больше 2 боёв. Эта уже в течение 5 лет выдержала более 200. Думаю эт самая необычная и, в том числе, быстрая лошадь )))
Танк-там до 1000 л\с
Lyudmila Lavrus
теща со сковородкой))
Melody Of Rain ***