Дикая природа

Что за бабочка изображена на монете?И за что ей такая честь - быть рядом с королевой?

Надеюсь на подробный ответ.Спасибо.
Владимир Русских
Лучший ответ
Евгений Малютин Спасибо за Ваш ответ!!!
Это бабочка Крушинница (она же Лимонница, лат. Gonopteryx rhamni), в Канаде, кстати, не водится. За что ей такая честь? Возможно за то, что зимует во взрослом состоянии и первой среди бабочек появляется весной, начиная опылять первые цветы. О её размерах можно судить в сравнении с листьями клевера и цветком, на котором она сидит. А клевер, как известно, вместе с розой и чертополохом - символические растения Англии, Северной Ирландии и Шотландии, изображены на гербе Великобритании.
Егор Созинов
Это бабочка Морфо. Размах крыльев 164 мм и синия .Эта бабочка умеет великолепно маскироваться, таким образом сбивая с толка врагов. Или Данаида у которой размах крыльев 101,5 мм и ядовитая и оранжевая. Либо Листовида у которой размах клыльев 80 мм и она при сложении клыльев становится сухим листком. Много вариантов. И припоминаю что Елизавета 2 любила бабочек. (Извините, если что-нибудь не правильно написал.)
Oksana Bokoua