Дикая природа

Ребят,скажите интерсные факты семейства бобовых,это растения такие;) только мне нужны именно интересные факты!!!!

Саша Лесюк
тоже интересно и о бобовых
Возьмите рассол, из креветок овощей и соли, поставьте его бродить в течение нескольких месяцев. Затем замочите в нём тофу (продукт из соевых бобов) – и вы получите продукт, знаменитый на весь мир своим, ммм, острым запахом.
Вонючий тофу – который на родине народ ласково называют Чжоу Дофу – является одним из тех продуктов, к которым невозможно относиться нейтрально. Люди либо обожают это блюдо, либо ненавидят.
К счастью для тех гостей Китая, которые не выносят вонючего тофу, запах продукта не придётся терпеть в самых неожиданных местах – уличные торговцы, которые продают вонючий тофу штрафуются за нарушение закона о загрязнении воздуха. Так что знакомиться с этим эстетским блюдом приходится в более официальной атмосфере. В Китае появилось несколько ресторанов, в которых вонючий тофу – блюдо №1, гвоздь программы. И – по слухам – некоторые знаменитости западной цивилизации захаживали туда не один раз. Вероятно, что-то они находят в этом блюде..
Алена Филиппова
Лучший ответ
слышал, что горох является или являлся причиной кораблекрушений в море
Оптические линзы получили своё название по латинскому имени чечевицы (лат. lens), чью форму они напоминают. То же относится и к греческому языку, в котором φακός означает линза, а φακή — чечевица.
По отрывкам сочинений Плиния Старшего, археологам удалось получить сведения о том, что у древних римлян бобы пользовались особой популярностью, судя по тому, что они использовались в пище
Во все времена и во всех странах Европы наиболее важным питательным растением оставались бобы. Позже, название “бобы” было переименовано на название одного вида из рода “Рhaseolus”, ввезённого из Америки (сегодняшняя фасоль), которая для нас намного привычней, чем истинные бобы.