Дикая природа
Семейство бобовые, понятно, а вид?
Фото из Египта

Жакаранда мимозолистная - Jacaranda mimosifolia
Семейство: Бигнониевые (Bignoniaceae)
Жакаранду также называют - фиалковое дерево, розовое дерево, синяя жакаранда, дерево-папоротник .
Восторг и умиление – эти эмоции настигают каждого, кто увидит цветущую жакаранду. Это дерево отличается яркими крупными цветами, которые издают неповторимый легкий аромат. Благодаря своему уникальному внешнему виду, это растение многие садоводы хотят добавить в свою коллекцию.

Происходит из Аргентины (а также Боливии, Бразилии), но в настоящее время она произрастает во всех районах с тёплым влажным климатом.
Род данных растений представлен пятидесятью видами вечнозеленых либо листопадных деревьев. В естественных условиях произрастает в Южной Америке и в Бразилии. Для быстрого развития цветущего дерева, жакаранде необходимы климатические условия субтропиков и тропиков. Дерево высокой интенсивности роста. Его высота в среднем достигает 15-20 метров. При максимально соответствующих условиях, дерево может вырасти и до 35 метров.
У Жакаранды мимозолистной листья крупные, перисто-рассеченные. Их длина в пределах 45 см. Внешне листья напоминают листовую пластину папоротника или мимозы. Имеют насыщенный зеленый окрас.
Цветёт жакаранда очаровательными синими или сине-фиолетовыми колокольчатыми цветками, венчик которых не больше 5 см, и имеет легкое опушение. Диаметр пяти раскрывшихся лепестков в пределах 3 см. Цветки собраны в кистевидные или метельчатые соцветия, длина которых доходит до 45 см.
Аромат цветков насыщенный, но в тоже время легкий и ненавязчивый. Имеет сладковатые медовые нотки.

http://www.plantarium.ru/page/image/id/525032.html
http://www.plantarium.ru/page/view/item/46485.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жакаранда_мимозолистная

Семейство: Бигнониевые (Bignoniaceae)

Однозначно Жакаранда мимозолистная (Jacaranda mimosifolia D. Don (семейство Bignoniaceae)
Субтропическое дерево, родом из южной и центральной частей Южной Америки, широко распространенное повсеместно из-за красивых, долго цветущих синих цветов.