Дикая природа

Что за монстр? Вид, семейство, где можно встретить, особенности ?

Family Chaenopsidae (Хенопсиевые)
Genus Neoclinus (Неоклинусы)
Neoclinus blanchardi
(Sarcastic Fringehead)

Достигает до 30 см в длину. Очень свирепая рыба, у которой очень большой рот и агрессивное территориальное поведение. Во время территориального сражения, рыбы прижимаются друг к другу, как бы выворачиваемые наизнанку рты. Это позволяет им определить, кто является более крупной рыбой и таким образом, господство установлено.

Самцы охраняют икру, откладываемую самкой.

Распространены в Тихом океане, недалеко от берега Северной Америки, у Сан-Франциско, Калифорнии. Обитают на глубине от 3 до 73 м.

http://en.wikipedia.org/wiki/Sarcastic_fringehead
Aigerim Esenturova
Лучший ответ
Анюта Ермолаева Я там видео добавила, просто ужОс!
Спасибо за правильный ответ!
а это часом не фотожаба какая? Что-то слишком уж золотья везде много.
A N
рыпко))
рыбка) )
Вид мурены.
Мурены — род рыб из семейства угревых.
Встречаются в Атлантическом и Индийском океане, широко распространены в Средиземном и Красном море. Достигает в длину 3 м и веса — до 10 кг, но встречаются как правило особи длиной около метра. Кожа у рыбы голая, без чешуи.
ЭКОЛОГИЯ:
Мурены живут в придонном слое воды, можно сказать на дне. Днём мурены сидят в расщелинах скал или кораллов, высунув головы и обычно поводя ими из стороны в сторону, высматривая проплывающую добычу, ночью выбираются из убежищ, чтобы поохотиться. Обычно мурены питаются рыбами, но нападают и на ракообразных, и на осьминогов, которых ловят из засады, стрелой выскакивая из своих убежищ и хватают проплывающую мимо жертву.
Мурена является потенциально опасной для человека.
Рахат ....