Дикая природа
пингвины хлоднокровные или теплокровные
конечно теплокровные
Были бы холоднокровные в Антарктиде бы не жили.
А где вы видели холоднокровных птиц? Таких природа не придумала.
холоднокровные на солнце греются, а гдеж пингвинам тогда бы греться?)
Пынгвин - он птец. Значит, теплокровный.
1. Диапазон внутренней температуры пингвинов от 37.8°C до 38.9°C (100°F-102°F)
для теплоизоляции служит в первую очередь толстый — от 2 до 3 см — слой жира, над которым располагаются три слоя водонепроницаемых, коротких, плотно прилегающих друг к другу и равномерно распределённых по всему телу перьев. Аптерии — участки кожи, лишённые перьев, у пингвинов отсутствуют, в отличие от почти всех остальных птиц; исключение составляют некоторые тропические виды, у которых аптерии имеются на лицевой части головы. Воздух в слоях перьев также эффективно защищает от потери тепла при нахождении в воде. Также у пингвинов имеется хорошо развитая «система теплопередачи» в плавниках и ногах: поступающая в них артериальная кровь отдаёт тепло более холодной венозной крови, оттекающей обратно к телу, таким образом теплопотери сводятся к минимуму. Этот процесс называется «принцип обратного потока».
Теплокровные, как и все птицы!
А ты лучше свой мозг развивай, а то так и останешся бляндинкой...
теплокровные конечно, это же птицы
Хладнокровные животные ...Варан, тюлень, верблюд, пингвины, жирафы, водосвинка, белка, рыба-клоун, бобр.
теплокровные конечно!
Они птицы! Теплокровные!
теплокровные наверно!)
Это шутка? Пингвины теплокровны. А инче как бы они жили в суровых условиях.
Пингвини холоднокровные они же в холодном климате живут))
Теплокровные! они же замерзнут если будут жить на севере без теплой крови!!!
Теплокровные раз в холоде живут (активно)