Дикая природа

питаются ли волки морковкой или капустой?

Очень нужно!мы с друзьями поспорили: они говорят,что - неи. а я говорю,что - да
Волк — типичный хищник. Основу его питания составляет мясо различных животных, растительная пища является лишь сопутствующей и служит источником витаминов или лечебным средством. Волк - типичное плотоядное животное, он прибегает к растительной пище только в голодное время. Взрослый волк съедает за раз 2-6 кг мяса, а голодный - до 10 кг. Остатки еды обычно припрятываются "на потом". Несмотря на прожорливость, волк способен длительно голодать. Ест он и падаль.
Основной пищей волкам служат дикие и домашние парнокопытные, главным образом, косули, овцы, козы, телята.
Ольга Васюхнова
Лучший ответ
Если под настроение и если попадется, то почему нет. Набеги на бахчу ведь делает с удовольствием. Правда и арбузы слаще.)
Dilgam Allahverdiyev
Питаются! Если они в зоопарке и их кормит человек! Естественно с дабвкой мяса сырого!
Aibek Nabidollaev
Про волка не знаю. А вот его родственница, собака не прочь схрумкать морковку или пожевать капустку. У родителей сначала был дворняга, который даже сам выкапывал морковь из грядки, потом ел, и овчарка, которая любила квашеную капусту. У знакомых маленькая собачка (таких называют карманная) любила тертую морковь, они специально для нее терли. Но они этим не питаются, просто как добавка к мясу. В лесу морковь и капуста не растут, поэтому не едят, а вот в зоопарке почему бы нет.
Елена Дейнега
если только морские волки - морской капустой)))
Яна Яшная
Юмор_это в другой категории. Они питаются потребителями вышеперечисленного.
Юлия Люсова
Они питаются маленькими глупыми девочками
В качестве салата к мясу :))
они грибы едят и лесников
Волки чисто капустой, конечно, не питаются. Но любят "голубцы наоборот" - мясо снаружи, капуста (или другая трава) - внутри. Желудок травоядных поедают многие хищники.
Андрей Иванов
Если выловить и ничем не кормить -будут есть и морковку.
Навряд ли....
Не слышала про волков -вегетарианцев
Нет они едят только мясо
Почти все млекопитающие хищники питаются и растениями. Это им необходимо для пополнения запасов не хватающих веществ в организме. Еще грибами питаются.
нет они питаются мясом! ведь они хищники, а не травоядные
Да, конечно! Ведь они только этим и питаются...