Почему-то волка переоценивают. Ведь алабай намного крупнее волка и может весом повалить и задушить, если обучен. Ещё один миф то, что волк опытнее, хотя они редко дерутся с себе подобными. Ученые уже доказали, что у них нет понятия альфа, у них просто самый старший отец, человек же не дерется за главного
в семье. А волкодавов хозяева на бои выставляют и он за жизнь может около 40 раз драться. Волк во многу раз выносливее спору нет, но нормальный алабай может 20 минут точно продержаться. Но волк маневренный, если алабай не захватит за горло то он может уворачиваться и кусать за задние ноги, в том случае алабай истечет кровью или будет порвана мышца и волк убьет алабая. Поэтому я думаю если алабая тренировать с детства, то он победит.
Дикая природа
Почему многие думаю, что волк сильнее собаки?
Волков, выросших в природе," берут" охотничьи борзые, и то когда стаями. Это если речь о взрослом матёром звере, выросшем на свободе, а не о несчастном затравленном волчонке, которого поймали и вырастили для расправы. Сила сжатия челюстей у волка намного выше чем у любой собаки, достаточно посмотреть как они легко разгрызают крупные оленьи кости. Да, алабай способен продержаться, но всего лишь какое-то время. покуда не подоспеют люди. Ибо цель охраннных собак-не приканчивать зверя, а только отпугнуть и отогнать от стада, а еще оповестить людей о его присутствии.
И другое. Вам не кажется не совсем здоровым бесперестанно интересоваться темами-кто кого убьет да завалит? В разных вариациях, с разных акков.. Это вполне может указывать на чью-то неполноценность, знаете ли.. Помешательство на собачьих боях, звериных "сражениях"..
Любые дикие звери в природе (те же волки) сознательно и разумно избегают стычек, а достоинство собак вовсе не в том, чтоб кого-то растерзывать..
Инна Алферьева
зачётный бред. ты, тп, гони исчё херню.
Твой алабай полчаса гуляет на улице, а остальное время спит на коврике, жиром обрастает, запыхается твой алабай.
Камила Мусаева
Если комнатный, некоторые алабаи по 4 часа с тяжелой покрышкой бегают.
Как правило.
Потому что так оно и есть - подтверждается многовековым человеческим опытом. А против правды жизни любые логические умозаключения - фуфло. Именно волки собаками питаются, а не наоборот.
Вот твой алабай отдыхает после встречи с волком.

Камила Мусаева
Мало ли какими шафками питается
смотря какой волк, и смотря какая собака.
Потому что это так. Есть такие волки, которые вашего алабай могут напополам перекусить.
Дарина Дмитриевна
Он факты привел, вы приведите.
Homayun Khan
Погуглите, если вам это интересно.
Инна Алферьева
эк тебя плющит то. ты, дубиноголовая идиотина, запомни простую вещь: волк и собака один биологический вид, но разные морфы; нет достоверных данных о нападении волка на человека: щенок волка выращенный людьми - это собака, но трусливая и слабая здоровьем. и ни когда не гони такую хрень, насчёт, перекусить напополам. или тебе в кайф когда над тобой ржут как наж дебилом (кстати, почему как?).
бред ты гонишь зачётный. ты помни простую вещь: волк и собака, это один биологический вид, нет биологических различий, есть морфологические различия. стая, это семья. так что только доминирование человека над псиной, позволит псине рвать всех и волков в том числе, защищая свою семью.
ну да такса запиздит волка это все знают
сильнее охотник -чудак. А В РОССИИ ВСЕ МЕДВЕДИ-самое сильное среди животных. -непредсказуемость. в добром лице. НЕ ТРОЖЬ ТОГО КТО ТАК ОПАСЕН.
Смотря какой волк. Думаю альфа вожаку не страшен никакой алабай