Кто сильнее Волк или Собака?
Обычная дикая собака и обычный дикий волк
Дикая природа
Кто сильнее Волк или Собака?
Волк
обычный дикий волк
Алабай сильнее. Для этого и существует.
***влюbлеnn@я_ В_Ме4Tu***
Волки более умные, он загонит вашего "аллабая" в лес, и вместе со стадом волков нападут
Фрэнки Штэйн
Ага ))) Если волк задохлик, а алабай тренированный, достойной участвующий в породных испытаниях.
Тов Ленин сильнее волка, собаки и коровы.
Потому что товарищь Ленин учитель воров.
Java Java
не то нажал)
Марк, по моему тебе стоит подлечиться
Псам, способным в одиночку победить волка, на деле это удаётся редко.
Хотя и есть собаки, которые способны в бою победить волка, в схватке между домашним псом и диким хищником равного возраста и габаритов, шансов на победу у собаки практически нет.
Удачи!
Волк конечно, собак с детства учат драться с волками, необученные расползаются
Смотря какая собака
***влюbлеnn@я_ В_Ме4Tu***
Я же написал обычная дикая не тренированая собака, без породная
А чё такое дикая собака? Если одичалые бродячие, то они обычно мелкие против волка. С учётом, что это один вид животин, преимущество у более крупной особи. Потому то и жрут волки по деревням и окраинам городов собак, ибо среднерусский лесной волк это крупное животное. А вот в горах и степях/пустынях азии, волк мелкий, а собаки у пастухов крупные. И волк ради жратвы охотится, и потому то осторожничает, и на крупную дичь аккуратно нападает, а собака выращена, что за неё хозяин "думает", вот и нападает не особо учитывая размер противника. В дикой природе размер очень важен, при охоте на лося мелкие лайки типа карелофинской лучше, ибо лось их не боится, и охотнику проще. А вот крупных лаек лоси боятся, так как для них нет различий между собакой и волком, и они пытаются убежать от крупных собак. Так что размер, и ещё раз размер, имеет значение.
Вот он порвет волка, однажды уже рвал

если волк матёрый, любой собаке ловить нечего
волк более совершенный убийца.... говорят он может брать след 2-х недельной давности
и что интересно, волк не лает как собака, атакует молча, поджав хвост,
а собаки лают, хвост трубой и суеты много
Все зависит от силы и развитости обоих
волкодав