Береза.
Ну иногда еще и морковь...
Дикая природа
какое растение в России дает вкусные кедровые орешки
Баобаб!
кедр
Кедр, по научному Сосна_кедровая. Растет в Сибирской_тайге, хотя я видел почему-то на флаге Ливана.
Если с закусью. То Кедр
кедр естественно, есть еще иранский кедр, у него орешки крупнее
Кедр, и это, кстати, не орехи никакие (в строгом смысле) , а просто его семена. Кстати, и сам кедр тоже никакой не кедр, а сосна из рода Pinus (как и самая обычная) . Такая вот народно-кулинарная путаница...
Произрастая на обширной территории, кедр сибирский морфологически и экологически неоднороден. У него выделяют ряд морфологических форм и экотипов, обычно взаимосвязанных. Четко отличается горная форма кедра, нередко возводимая в ранг подвида и даже вида. В высокогорье Восточного Саяна (в восточной его части) и на Алтае встречается стланиковая форма кедра сибирского, которую часто путают с кедровым стлаником. Иногда эту форму кедра называют кустарниковой (Таланцев и др. , 1978), что неверно, ибо у такой формы ветви отходят не от корневой шейки, как у кустарников, а от укороченного лежащего на земле ствола, что характерно для стланиковой формы.
По морфологическим и экологическим особенностям кедровники Восточного Саяна и Хамар-Да-бана отличаются от кедровников Приленья. В Приленье шишки у кедра в полтора раза крупнее, в них соответственно больше семян, крупнее и сами семена
сосна сибирская
Кедр, хотя с нашей экологией ...
вроде кедр
вы что там прикалываетесь? кедр!
Развеситстая клюква.
Морковь + тушканчик
я знаю это щавель
кедр
дерево, КЕДР, надо пологать ;-)
Вообще то это кедр.
Кедр — род голосеменных растений семейства Сосновые, распространённых в Средиземноморье и Гималаях.
Чаще других упоминают два вида:
* Кедр гималайский,
* Кедр ливанский.
Царство: Растения
Надотдел: Голосеменные
Отдел: Хвойные
Класс: Хвойные
Порядок: Сосновые
Семейство: Сосновые
Род: Кедр
Чаще других упоминают два вида:
* Кедр гималайский,
* Кедр ливанский.

Царство: Растения
Надотдел: Голосеменные
Отдел: Хвойные
Класс: Хвойные
Порядок: Сосновые
Семейство: Сосновые
Род: Кедр
кедр)
Настоящие КЕДРЫ только в Ливане. У них и на флаге он. А у нас кедром называют КЕДРОВУЮ СОСНУ или КЕДР СИБИРСКИЙ. С неё и шишки со вкусными орешками.
Кедровая сосна, Кедр Сибирский!!!