Дикая природа
А , эту птицку , как зовут ?Чем она интересна ?Расскажите , пожалуйста !

Балийский скворец Leucopsar rothschildi (Stresemann, 1912)
Эндемик острова Бали в Индонезии. Назван в честь британского орнитолога лорда Ротшильда.
Безнаказанная деятельность браконьеров и контрабандистов привела к тому, что этих красивейших скворцов на Бали осталось всего около двух сотен особей, населяющих небольшую площадь в тропических лесах северо – запада Бали, где они селятся в дуплах деревьев, проживая в основном семейными парами.
В местах естественного обитания балийских скворцов у них имеется достаточное количество источников пищи, основу которой составляют мелкие насекомые, спелые плоды и семена различных растений.
Индонезийские орнитологи разработали экстренную программу по спасению пернатых, попавших в беду. Пока трудно сказать, удастся ли сохранить птиц, но есть надежда на помощь из-за рубежа. К счастью, балийские скворцы прекрасно размножаются в неволе, и, как удалось подсчитать, в клетках европейских и североамериканских любителей птиц их содержится сейчас около тысячи.
В последние годы популяцию пополняют, выпуская по десять-двадцать птиц на территории специально созданного на Бали заповедника.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bali_Starling
http://balistarling.org/index.php/Main_Page

ворона
Елена Исаева
Попрошу мою ПТИЧКУ ..не обежать !;):))))
Эта великолепная птица называется балийский скворец (Leucopsar rothshildi). Является очень редкой в настоящее время птицей. Обитает исключительно на острове Бали, благодаря чему птичка получила свое название. На западной оконечности Бали обитает всего лишь 35 диких птиц.
Большое колличество этих скворцов содержится в неволе.
Балийские скворцы населяют мангровыне болота, акациевые леса и кустарниковые заросли.
От других скворцов отличаются белой окраской и наличием хохолка. Во время брачных демонстраций самец периодически поднимает хохолок, машет крыльями и поднимает хвост.