Дикая природа

А , это кто ?Как зовут ?Где обитает ?Чем интересен ?Расскажите .

Bayram Urinbaev
Турако хохлатый или Серый бананоед (Corythaixoides concolor), англ. Grey Go-away-bird
Самые близкие родственники турако кукушки.
Серый бананоед обитает в южноафриканской саванне
Величина Длина тела 47—50 см; масса 270 г
Признаки оперение серое; на голове хохолок из вздыбленных перьев, длинный хвост; окраска самцов и самок одинаковая. Общественные птицы, которые часто собираются в стаи, насчитывающие до 20 особей. Держатся в кронах деревьев, где сосредоточенно обыскивают ветви в поисках корма.
Питание Почки, листья, семена и плоды, а также насекомые и птенцов других птиц.
Размножение Гнездо из веток и прутьев в развилке суков или в кронах деревьев на высоте до 20 м; обычно 2—3 бледно-голубых яйца; срок насиживания 26—28 дней.
Места обитания Саванна травяная и кустарниковая; Южная Африка
Надежда Слободина
Лучший ответ
Bayram Urinbaev Валера , большое спасибо за красивый и правильный ответ !
Попугайчик
Очень похоже на птицу - мышь, но я не знаю точно эта птица птица - мышь или другая, но во всяком случае похожа. Нет я не шучу! Они так названы за свою склонность бегать по веткам, подобно мелким грызунам. Их отличают уникальные пальцы: задний и наружный способны поворачиваться как вперёд вместе с двумя другими (когда птицы повисают на ветке) , так и незад (при обхватывании опоры) . Птицы - мыши могут сидеть на ветке с сбоку, при этом лапы оказываются на уровне плеч, или же вообще подвешиваться брюхом к верху. Птицы - мыши обитают только в Африке.
Bayram Urinbaev http://otvet.mail.ru/question/27574750/

Светлана , прочитайте мой ответ !
ОН действительно похож , но только похож !