Дикая природа
Что едят ёжики?
Ежи - хищники. Едят крупных насекомых, иногда мелких грызунов.
Дай лягушку-съедят.
друг друга..
Молоко любят, мясо, кстати, тоже. А так яблочки всякие, грибочки...)))
Отряд наскомоядные. Они едят мышей, змей, ляхух, червей, насекомых различных. Если содержать дома, то можно давать овощи, мясо (фарш), курицу сырую, творог, молоко. Яблоки они не едят, но сок яьлок помогает избавиться им от кожных паразитов, поэтому накалывать на иглы кусочки яблок полезно.
Змей. Яблок ёжики не едят. А носят их иногда на колючках, т. к. эти фрукты выделяют вещества, убивающие паразитов.
всеядные они
Насекомых и прочую мелкую живность. Никаких яблок и грибов они не едят
Ежики – млекопитающее семейства ежовых.
Все ежи относятся к отряду насекомоядных и являются прирождёнными хищниками. Пищу ежа составляют почти все мелкие животные: насекомые (хрущи, жужелицы, навозники…) , личинки, мышата, дождевые черви, гусеницы, слизни, улитки, птенцы, лягушки, змеи, яйца и прочее.
В неволе надо стараться снабжать ежа привычной пищей. Можно предлагать мотыль, гамарус, трубочник, суточные цыплята и мышата. Растительные корма (ягоды и кусочки фруктов) играют второстепенную роль в обыденном рационе ежей. В неволе могут есть: семечки, овощи, супы, сырое мясо. В домашних условиях ежей можно давать отварную печень. Рыба является также очень ценным кормом для ежей. Для кормления используют несоленую и заведомо доброкачественную рыбу и рыбные отходы. Очень полезно ежам давать морковно-сухарную смесь, состоящую из тертой моркови и толченых сухарей, в которую добавляют яичный порошок, мелко измельченные, вкрутую сваренные яйца или некислый, нежирный творог. Очень любят молоко, но оно вызывает сильную диарею, поэтому его нужно разбавлять водой.
жуков всяких и корни
Грибы, яблоки, молоко если можно)))
ёжики хищники, когда их много они едят людей, когда их ОЧЕНЬ много, они хоть слона сожрут, но поскольку ёжики и слоны обитают в разных местах прецедента небыло
Мясо они едят. Любое...
Яблоки, Грибы