Дикая природа

зaчем животным нужен хвост?? понятно про обезьян которые этим хвостом за ветки зепляются. но другим то животным зачем??

Хвост играет важную роль в жизни животных. Он выполняет механическую, физиологическую и коммуникабельную функции. Животные используют его как сопротивление при прыжках, сидении, передвижении, как руль при плавании и в полете, как способ привлечь существо иного пола,
Обитатели воды используют хвост как средство передвижения, средство общения, для многих животных хвост единственное оружие, птицы же используют свой хвост как руль или тормоз
*X
*** Xusnora ***
Лучший ответ
Рыбы и киты плавают, олени, павлины и многие другие сигнализируют о своём состоянии и половой принадлежности, опасности, остальным -для равновесия, планирования, укрывания.
Юля Паутова
Человеку природа не дала крыльев. Собакам она дала хвосты! (Песик Фафик)
Андрей Пелевин
Кошка бе хвоста, к примеру, не сможет приземляться по-кошачьи - на четыре лапы.. .
Ведь именно хвостом она вертит, пока падает. А тело в невесомости, в соответствии с законами физики, вертится в другую сторону. И так до тех пор, пока тело не примет правильное положение - лапами вниз.
Выражать свои эмоции, настроение, намерения (например, собаки и кошки) , для равновесия. Для красоты, например у павлина, чтобы привлечь паву. Коровам хвост помогает отгонять мух и слепней. Птицам, чтобы управлять своим полетом
Для равновесия должно быть
некоторые следы за собой заметают. котята играют с ними))))))))))))))
Дельфину- служит рулём, собакам и кошкам- показывают свои эмоции.
Yermek Davletpayev
Атавизм от ящерок, у млекопитающих служит в основном для общения, либо обогрева - у кого мех есть
Например у гепардов это "руль" во время бега! У ящерицы спасение; у лошади: отмахивалка от насекомых! есть еще много применений
Для баланса