Дикая природа

Назовите хоть одно животное без хвоста. :)

Что Вы понимаете под понятием "хвост"?
Если наличие хвостового отдела позвоночника- то он есть у всех позвоночных. У беспозвоночных, естественно нет.
Если "бесхвостыми" Вы считаете преобразование хвостового отдела в копчик, то все птицы, человекообразные обезьяны, некоторые макаки, человек, некторые грызуны (капибара, морская свинка) , бесхвостые земновдные (жабы, лягушки, квакши, жерлянки) , червяги.
Если "хвостом" называть некоторую часть тела, расположенную за тазом или задней парой конечностей то все, кто с копчиком, кроме птиц. Иногда "хвостом" называют тельсон скорпионы, ложноскорпиона, фрина, заднюю часть тела некоторых червей (например трубкожилов). . Считать их "хвостатыми" или нет- вопрос выбора границ понятия "хвост", со строго биологической точки зрения это не хвосты..
Рома Логинов
Рома Логинов
11 569
Лучший ответ
Чловек, почти все насекомые, беспозвоночные и т. д.
Бесхвостый макак.
Таких животных довольно много.
Фаина Смирнова
Фаина Смирнова
10 190
Человекообразные обезьяны, морские свинки, капибары... ну человек тоже
а вообще хвост имеется практически у всех млекопитающих. Только у некоторых представителей он стал рудиментарным органом и утратил своей функции
морская свинка, шимпанзе, человек
Баран, овца, коза
человек.
У весьма своеобразных тропических амфибий – червяг, очень похожих на гигантских червей и также живущих в земле, вообще нет хвоста. Задний конец тела – простой обрубок. Хвост оказался лишним и для животных, обитающих в кустарниках или в густой траве. Тут тоже немудрено зацепиться за ветку или поранить хвост об острый шип, особенно если животные передвигаются прыжками. У квакш, лягушек и жаб вообще нет хвоста, у леммингов он крохотный, да и у зайцев от него сохранились лишь жалкие остатки.
Natasha Runo
Natasha Runo
1 511
морская свинка, шемпанзе, человек :)
Алена Гришина
Алена Гришина
1 434
У обезьян шимпанзе нет вроде.... у некоторых породистых кошек нет хвоста, но это не от природы а от вывода породы
Sabiha Gokcen
Sabiha Gokcen
1 258
улитки, насекомые, есть безхвостая порода крыс, пиявки, лягушки
есть такие милые создания-мэнская кошка. у нее нет хвоста. Ужас!
Жаба)
Жук
лягушка