Породы волков
Есть около семи отдельных видов волков, и еще семнадцать или около того разновидностей серого волка, в результате чего в общей сложности 24 видов. Вот список видов, которые можно найти по всему миру:
Серый Волк - наиболее распространенные виды, как правило, говорится лишь, как "волк". Естьесть несколько разновидностей. К ним относятся:
** Арктический Волк - этот вид не находится на грани исчезновения но популяция его тоже падает.
Аравийский Волк - Это видов находящихся под угрозой исчезновения.
Восточный Волк - этот вид находится под угрозой.
Евразийская Волк - это виды, не находящихся под угрозой исчезновения,
Волк мексиканский - Это видов находящихся под угрозой исчезновения.
Итальянский Волк - Хотя этот вид не порода, но находится на стадии истребления.
Долине Макензи Волк - также известный как Роки Горный Волк, Волк аляскинский лесной или канадских канадский лесной. Это виды, не находящихся под угрозой исчезновения, но по более низкой озабоченность список.
Российская Волк - это виды, не находящихся под угрозой исчезновения, но по более низкой озабоченность список.
Пиренейский Волк - находится на грани истребления. Они занесены в охранную популяцию.
Great Plains Волк - известный также как Буффало Вольф. Это виды, не находящихся под угрозой исчезновения.
Tundra Волк - это виды, не находящихся под угрозой исчезновения
Юго-Восточной Азии, Волк - известный также как турецкие или иранские волк. Это вид, находящихся под угрозой исчезновения.
Каспийский Волк - этот вид находится под угрозой.
Dingo - Этот вид указан в качестве уязвимого.
Остров Ванкувер Волк - этот вид находится под угрозой.
Египетский Шакал - Также к югу от вида шакала. Этот вид находящихся под угрозой исчезновения.
Гималайский Волк - спорный, как к югу от вида серого волка и, как считается, принадлежит к тибетским волкам. Теперь этот вид находящихся под угрозой исчезновения.
Красный Волк - найден в восточной части США. Это вид находящихся под угрозой исчезновения.
Волк Прерий - также известный как койот. Это вид, не находящихся под угрозой исчезновения, .
Восточно - канадского волка - вновь признали видом, считается отношению как волк прерий и серый волк, и что-то классифицировать, как серый волк . Этот вид находится под угрозой.
Эфиопские Вольф - волк, что очень похожий на лису. Этот вид находится под угрозой.
Индийский Волк - Еще один недавно признанный вид,
Maned Волк - найдено исключительно в Южной Америке. Это видов находящихся под угрозой исчезновения.
Существуют также несколько видов волка, что в настоящее время исчезли. К ним относятся:
Хоккайдо Волк - один из двух видов японского волка. Официально исчезли в 1889 году.
Хонсю Вулф - второй в виде японские Вольфа, также исчезли. Официально исчезли в 1905 году.
Dire Волк - доисторический волк. По оценкам, стали исчезли около 10000 лет назад.
Ньюфаундленд Вольф - к югу от вида серого волка, теперь исчезли. Официально исчезли в 1911 году.
Дикая природа
Интересные факты о волчьих кто-нибудь знает? волки, собаки, песцы, лисицы
Псовые или собачьи, или волчьи — семейство млекопитающих отряда хищных.
В фауне России представлено 7 видов псовых.
Вики про псовых.. интересно
И тут....
Вики про псовых.. интересно
И тут....
В кармане кукиш согревая,
Додумывал я мысль свою:
Податься что ли в волчью стаю,
Или терпеть судьбу мою.
Вообще-то в стае жизнь сытнее.. .
Легко в ней скроешься от бед,
Бок о бок жить всегда теплее
И там всегда найдешь обед.
Востро держать лишь надо ухо:
Охота не пошла - дурная весть.
И коль свело к обеду брюхо
Всегда соседа могут съесть.
; )
Додумывал я мысль свою:
Податься что ли в волчью стаю,
Или терпеть судьбу мою.
Вообще-то в стае жизнь сытнее.. .
Легко в ней скроешься от бед,
Бок о бок жить всегда теплее
И там всегда найдешь обед.
Востро держать лишь надо ухо:
Охота не пошла - дурная весть.
И коль свело к обеду брюхо
Всегда соседа могут съесть.
; )
Я согласен частично с первым ответом. Недаром же римляне всегда брали на битву собак специально для того, чтобы они зализывали раны тем, кто их получил.
Мои собаки ловили ежей и таскали их до тех пор, пока еж не отбирался (с большим трудом) .
Неделю назад лиса внаглую ходила мимо открытой калитки на даче, в бешенстве не замечена. Подмосковье.
Есть ежей никто не хочет, только если с колоссальной голодухи - вонючее мясо у них!

читай Сеттон Томпсон *Рассказы*
Первый факт, это то, что семейство называется псовые. Во-вторых, как здесь многие отметили, что в одном даже самом большом посте не написать обо всех интересных фактах из жизни этого замечательного семейства, с представителями которых мы тесно общаемся уже много-много тысячелетий. А вы - про один пост!
Читайте хоть Дж. Лондона, Фарли Моуэта (кроме упомянутой здесь кники "Не кричи, волки", еще у него есть "Собака, которая не хотела быть просто собакой"), Томпсон, наш Борис Рябинин, тот же самый Брэм. Вера Чаплина и Наталья Дурова.. . Да столько написано про собак, волков, лисиц, енотов.. .
А если хотите конкретный факт, то получите: (из книги Бориса Рябиниа) кавказец Топуш, охранявший отары, как-то спас новорожденного ягненка от стаи волков. Овца родила ягненка и пошла дальше. Собаки обучены следить за овцами в таких случаях. Поэтому и Топуш взял новорожденного и побежал к людям, но ему перерезала дорогу волчья стая. Он побежал в известное ему место, где доступ был только с одной стороны, положил ягненка на землю, а сам, прикрыттый с трех сторон, встречал волков. Так он нескольких вывел из строя. И дождался, когда к нему на помощь подошли другие собаки из отары.
Это, наверное, Георгий Жуков в собачьем обичьи.
Волчий вой. как средство координации во время большой охоты. В Канаде заметили такой факт. волчьи стаи воем договаривались о совместной охоте на крупное стадо оленей.
Не все знают, что у волков щенок может в определенном возрасте уйти в другую стаю, и там его почти наверняка примут. В связи с этим вызывают большие сомнения советы "дрессов, которые рекомендуют техмесячных щенков за шкирку трепать, прессовать и давить...
Книга канадского писателя Фарли Моуэт " Не кричи, волки! " очень интересно, с юмором и тонкими наблюдениями рассказывает о жизни волков.
Это все разные животные.
Об этом надо книги писать, и даже вопрос-лидер тут не поможет)
Знаю, что лиса может справиться с ежём и съесть его. Она его катает пока он не развернётся и дело техники.
Первый интересный факт - все эти животные относятся к семейству собак
turi100.net/interesting…
www.theanimalworld.ru
denni.at.ua/publ/interesnoe_o_sobakakh_iz_istorii…
www.ioxotnik.ru/1-4-1_Kn-oxot-lisicha
www.theanimalworld.ru
www.ioxotnik.ru/1-4-1_Kn-oxot-lisicha
собаки при заболевании уходят в лес и самоизлечением занимаются .Уже возвращаются здоровеньки
Здравствуйте смотря по телевизору когда Волки дрались вожакя и его подченёный Волк и когда драка законьчилась вожак стал своего рода извиняться, и ещё виде когда волки стали выть после смерти омеги Волчицы (её убила Пума) стая волков нашла Пуму убила её и потом впала в глубокую дипресию а сами Волки жизьнерадостные.
Слюна собаки убивает все известные микробы
песцы не приручаются
Волки, обитающие в Беловежской Пуще первые в мире освоили метод безопасной охоты на крупных копытных - лося, к примеру) )
Нагнав рогатого, основная часть стаи кружит перед ним, отвлекая внимание.. . В это время один самец тихонько подкрадывается сзади и резко хватает зубами лося за я*ца. . Лось в ауте и вожак легко перегрызает ему горло.
И все. Кушать подано)
знакомый рассказывал своими глазами видел, как лиса взяла в зубы клок травы и потихоньку вошла в реку, пока над водой не остался один нос с этой травой, а потом вообще нырнула и на поверхности только трава с блохами, а лиса выскочила в другом месте, отряхнулась и убежала
Читай газету "Секретые исследования"
Воют
нет внутреннего уха