Дикая природа

Почему слоны боятся мышей?

K~
Kristi ~.~
потому что они могут забежать в хобот и перегрызть перегородку, а слон никак не сможет противостоять этому
Айгуль Кунусова
Лучший ответ
Слоны боятся мышей, потому, что мыши прогрызают в костяном крае стопы у слонов глубокие полости, разрушая тем самым стопу и доставляя нестерпимую боль и могут там некоторое время обитать. И выгнать ее оттуда практически не возможно, разве, что длительно стоять в воде. Но все равно стопа уже разрушена и слона ждет неминуемая медленная гибель. Передвижение нарушается, а значит возникают проблемы с выживанием.
Елена Кудинова
потому что щекоток боятся))
Разрушители посетили африканский заповедник, чтобы найти слонов для проверки мифа. Они спрятали мышь в куче слоновьего навоза, рассчитывая перевернуть навоз и показать мышь слонам, когда те подойдут ближе. Когда они перевернули навоз, показав мышь, приближающийся слон был поражён и стал быстро удаляться от мыши. Тогда Разрушители перевернули навоз, под которым не было мыши, но слоны не отреагировали. Первый эксперимент был повторён, чтобы подтверить результаты — слоны заметили мышь и держались в стороне от неё. Хотя слоны и не паниковали при виде мыши, тот факт, что они вели себя очень осторожно, дал возможность счесть миф правдоподобным.
Ольга Панёва
Считается, что слоны боятся мышей. Возможные причины страха: перегрызание мышкой межпальцевых соединений у слона; боязнь, что мышь может залезть в хобот и слон задохнется ; и даже (!!!) боязнь слона, что мышь будет грызть его пятки (поэтому слоны спят стоя. ) :)
Клевета! Слоны абсолютно не боятся мышей. В зоопарке серые зверьки бегают в слоновьем стойле, а исполин и ухом не ведет, хотя у него тонкое обоняние и отличный слух. А если мышь наберется храбрости и залезет в хобот, слон может, набрав воздуха, так "выстрелить" ею из клетки - мало не покажется.
Просто слоны животные консервативные и боятся любой незнакомой обстановки, предмета.. .
Никакого врожденного страха перед мышами у слонов нет. Слоны осторожные, можно сказать пугливые животные, часто паникующие по разным поводам, и поэтому они могут испугаться любого незнакомого предмета, неважно, большого или маленького, и в частности им может оказаться и мышка.
они им в хобот залезают и такое там творят....
Наталия С
онми щекочут слонам подошв
никакого врожденного страха перед мышами у слонов нет. Просто слоны пугливые и осторожные животные, часто паникующие по
разным поводам, и поэтому они могут испугаться любого незнакомого предмета, неважно, большого или маленького, и в частности им может оказаться и мышка
***lorik ***
мыши прогрызают в слоновьих стопах дырки, а как бы вы относились к животным имеющим привычку пожирать вас живьём?
не знаю точно, потому-что мыши грызут им ноги.