Дикая природа
Почему утконос- млекопитающее и откладывает яйца?
Наверное, утконос — самое странное животное, обитающее на нашей планете. И скорее всего тебе так и не доведется его увидеть.
Потому что его природа таким создала.
Один из зоологов считал утконоса доказательством того, что у Бога есть чувство юмора.
Не только утконос, еще ехидна! У меня такое впечатление, что матушка природа просто развлекалась, экспериментируя на животными австралии, когда создавала млекопитающих живородящих: вспомните сумчатых!
потому что так природа его создала.
это птице-зверь!))))
запутки в эволюции....
Млекопитающим утконос является потому, что ПИТАЕТ своих детенышей МОЛОКОМ, которое выделяется из нескольких желз на брюхе и стекает в его центральную часть, откуда его и слизываюи детеныши.
И действительно утконос одно из немногочисленных ныне животных, которое откладывает яйца, что является одним из доказательств того, что млекопитающие имеют в своих предках пресмыкающихся тварей. Откладывание яиц - это признак, унаследованный от пресмыкающихся предков, в то время, как развитие млечных желез и выкармливание потомства молоком - более прогрессивный признак, появившийся значительно позднее откладывания яиц.
австралия откололась от суперматерика когда все животные были яйцекладущими . Впроцессе эволюциинадр. материках появились живородящие млекопитающие, а в Австралии из-за её изоляции-нет. А млекопитающее он из-за того, что он теплокровный и вскармливает детей молоком (отсюда иназвание: млеко-питающее)
потому что оно слишком древнее млекопитающее и за многие тысячелетия эволюции не смогло научиться делать это как остальные))
такая Мать природа