Дикая природа

Что за зверь прилетел? фото.

Это бражник. Колитесь, кто на работе пиво пролил? Эти замечательно красивые ночные мотыльки питаются разными бродящими продуктами: забродившими фруктами, квасом, пивом, брагой - потому и называют их бражниками.
Войткевич Михаил
Лучший ответ
Юлия Сауцкая_Смирнова Ума! Эта бабочка и рядом с бражниками не сидела! Правильный ответ смотрите выше!
изображает тебя на работе
Павлиноглазка грушевая (Большой ночной павлиний глаз/Saturnia puri) .

Длина переднего крыла 50—70 мм, размах крыльев от 120 до 155 мм. Самки крупнее самцов. На верхней стороне обеих пар крыльев по одному большому глазку с чёрной серединой и бурым ободком вокруг. Вокруг глазка проходит также белая кайма и рыжеватое кольцо. По краю крыльев идёт светлая полоса, за ней, ближе к основанию крыла — чёрная, прерывающаяся только на вершине передних крыльев.

Это самая большая из наших бабочек, встречающаяя в Средней и Южной Европе, на Кавказе, в Малой Азии и Иране. Самка этой бабочки достигает в размахе крыльев 15 см.

Время лета с мая до июня. Бабочки активны ночью. Самцы часто летают и днём. Французский энтомолог Жан-Анри Фабр обнаружил, что самцы павлиноглазки грушевой могут прилететь на запах феромонов самки, находящейся на расстоянии 10—11 километров.

Стадия гусеницы с июня до августа. Гусеницы крупные, зелёные, с поперечными рядами голубых бородавок, несущих по 2 длинных булавовидных волоска. Перед окукливанием зеленая гусеница приобретает коричневую окраску. Кормовые растения — плодовые деревья различных пород (яблоня, груша, вишня, тёрн, грецкий орех, реже — вяз, ясень и др.) . Окукливание в яйцеобразном плотном коконе бурого цвета. Зимует куколка, иногда дважды.
Garifullina Guzel
А еще говорят, - Инопланетян нет..
мотылек-ночная бабочка
Инна Савенкова Да, но размеры!!! Размах крыльев больше 10см!
Рузиля Адикаева мотыльки разные бывают)
Всё верно, это павлиноглазка. У нас обитает павлиноглазка артемида, пожалуй, даже ещё более интересная и красивая бабочка.
Это ночной мотылёк, вот его латинское название я к сожелению не помню.
павлино глазка
Ночная бабочка
Павлиноглазка
Fayzi Yusufi
мотылек-ночная бабочка
Какой-то супер-мотылёк=)
Наверно ночная бабочка красотка!