Дикая природа

проблема с ежом. помогите пожалуйста

Можно ли покупать мышей в зоомагазине и скармливать ежу? Можно ли поить ежа молоком? Можно ли его купать?
Под сталом)))))))) ) Кормить можно практически всем тем же чем кота, хотя еж наверно даже более непрехотлив в еде. Жучки паучки, мыши, фрукты, молоко естественно можно. Только желательно натуральное. Не думаю что еж станет есть сухой кошачий корм. Вобщем не бойтесь еж не глупый он знает что ему можно есть а что нельзя)) ) а насчет купать я в тупике, ну если он поподает под дождь и не погибает то наверно можно, меры предостарожности не допускать попадения воды в нос и уши и легкие)))).
Татьяна Самсонова
Лучший ответ
Нет смысла скармливать ежу мышей-достаточно давать обрезки курицы с косточками, например концы крыльев, кусочки мяса, молоко, сыр, творог, разных жуков, лягушек-ёж всеядный, если понравится кошачий корм-можно, но по нескольку кусочков-сухой корм сильно разбухает в желудке, а ёж меры в еде не знает. Вообще ёж мало пригоден для домашнего содержания-в клетке ему тесно, нужен вольер в несколько кв метров, образ жизни исключительно ночной, хотя может немного сместиться на вечер, ночью производит много шума и требует многоразового питания. Что касается купания-ежи довольно охотно сами купаются и прекрасно плавают.
Хамидов Зикриё
А мы купали! Нашли ежа в канаве, не мог выбраться, пока выбирался, превратился в ком грязи, все иголки были слипшиеся, засохшая грязь была повсюду! Пришлось отмывать и отмачивать! Потом две недели жил у нас, ничего купание ни как не повлияла, кормили молоком и йогуртом, очень привык к дочке. Даже откликался на зов!!!
Irina Podsosnikova
Я тоже хочу ежа...
Скармливать мышей нельзя! Поить молоком можно! Купать нельзя!
Nurjan Jumagaliyev