Дикая природа

Помогите, пожалуйста! Кто это и что вы о нем знаете?

Это заколдованный царевич из мультика "Аленький цветочек". ;-)
Ирина Новикова
Ирина Новикова
45 104
Саки живет в лесах Бразилии, но от других южноамериканских обезьян его многое отличает. Степенный саки, прежде всего, не станет висеть, зацепившись хвостом на дереве, вверх тормашками. У саки и хвост-то для этого не приспособлен. Он длинный и пушистый, хватательных функций не выполняет. Это украшение почти такой же длины, как и сам 55-сантиметровый саки. Хвост, развеваясь за спиной, поддерживает саки в прыжке – почти полете. Прыгает саки намного лучше других обезьян.

Саки и спит на деревьях, свернувшись на ветках по-кошачьи. Коренастые плотные обезьянки в целом не такие ловкие как их другие собратья.

И манерой поведения, и внешним видом саки похож на старичка, умудренного опытом прожитой жизни. Большие темные глаза саки на совершенно белых щеках глядят настороженно, но мудро. А черная борода, даже окладистая у некоторых видов, снискала саки недобрую славу – говорят, что именно из-за бороды его называют чертов саки.

Саки славится еще и своей необыкновенной прической – длинные волосы распадаются от самой макушки саки и ложатся, разделенные ровным пробором. Неизвестно, сами ли лежат волосы естественно ровно, или обезьяна уделяет им внимание специально, только выглядит шевелюра саки всегда безупречно.

Саки очень плохо переносят неволю: они быстро впадают в панику, испытывают настоящий шок, если переставили клетку и легко гибнут.
Ольга Еремеева
Ольга Еремеева
16 207
Мне кажется, что это какая-то обезьянка :)
скорее всего из рода обезьяних
Это обезьяна-белолицый саки, если не ошибаюсь.. Обитают в Юж. Америке... всё что знаю))