Дикая природа
Как называется этот гриб? Что Вы о нём знаете?

Гриб-зонтик пестрый большой, гриб-зонтик большой - Macrolepiota procera
Растет с июля по октябрь в лиственных и хвойных лесах, на открытых травянистых местах. Плодовые тела пояаляются одиночно или большими группами.
Очень вкусный съедобный гриб. Для еды обычно берут только молодые или слегка раскрывшиеся шляпки, которые готовят целиком, как ромштекс.
На гриб-зонтик пестрый похож гриб-зонтик краснеющий — Macrolepiota rhacodes ., который отличается от него более густой чешуей на шляпке, голой ножкой и краснеющей мякотью. Он тоже сьедобный
Зонтик, очень вкусный. Шляпу целиком отварить, а потом обжарить в кляре, очень с курицей похож.
это -гриб зонт. он по вкусу и съедобности на 2 ступени выше шампиньона!!!
очень вкусный гриб-зонтик. едят шляпки. посолил, поперчил, в муку-на сковородку.
Зонтик! Его легко перепутать с поганкой, но если в них разбираться, то доставляет большое удовольствие при поедании=))
Они довольно крупные и очень вкусные! Я ела жареные.
Прежде чем за ними отправляться, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прочитать литературу о том, как их отличать от поганок или взять с собой знающего и опытного грибника.
Это зонтик съедобный гриб и "какое счастье" что его некоторые по незнанию не рвут в лесу)) ) Зонтики как вешенки, вкусные очень на жарёху и практически не ужариваются, тем и хороши. У нас в Поволжье растут такие.
Это зонтик. ДА-да. Из него можно сделать отличные отбивные!!!! Ножку выбросьте.
Поганка!
поганка
Елена Козлова
Ответ неверный
Чесночник или чтото такое относится к четвертой категории грибов (условно съедобные или съедобные после определенной термической обработки) , но ты лучше не рискуй вдруг ошибаюсь.
Это что-то больше чем поганка...
мухомор-альбинос, некоторые животные употребляют..))