Дикая природа

Как называются эти грибы? Съедобны ли они?

Это разновидность рядовки, часто называют серушкой, вполне съедобный и вкусный гриб. На бледную поганку она похожа не больше, чем на трактор. По настоящему сильно ядовитых грибов в наших местах (средняя полоса) всего три: бледная поганка (напоминает белый шампиньон) пантерный мухомор (можно спутать с сыроежкой) и сатанинский (с большого бодуна можно принять за подосиновик). Все остальные или слабо ядовиты (отделаешься длительной арендой сортира) или просто противны по вкусу или запаху.
Алтынай Шалбаева
Алтынай Шалбаева
98 771
Лучший ответ
Вам хочется попасть на страницы детектива, где идет расследование гибели целого семейства и их соседей и друзей? В конце концов следователь выясняет, что vova набрал в лесу грибов, пожари и всех угостил.
Да на фото иногда маму родную не узнаешь. А здесь пытаются по фото определить гриб, который то ли условно съедобный, то ли ядовитый.
В следующий раз после того как наберете грибов, не торопитесь домой, а заедьте в ближайшую деревню, подойдите к какой-нибудь бабулечке, и она охотно Вам рассортирует грибы, выкинет ядовитые. Потом будет с неделю ахать и рассказывать соседкам о чудаках-горожанах, которые без ее помощи отравились бы грибами.
PL
Pavel Lashin
40 701
Похоже на рядовку. Но я бы советовала не употреблять грибы если в них не уверены.
@sl@n M@m@tjanov
@sl@n M@m@tjanov
21 878
странные люди! Побегать в сортир-это ерунда! В Воронеской области травятся уже грибами и, я думаю, именно такие, кто не разбираясь в грибах, хочет просто "понять" -ядовит ли гриб или нет... Дураки!! ! Жизнь дороже всех грибов! ! Не знаешь-не ешь!!!
Роман Russ
Роман Russ
7 912
Этот гриб съедобный. Называется РЯДОВКА.
http://www.nature-archive.ru/fungi/ryadovki.php
Досым Амрин
Досым Амрин
7 410
названия не знаю, но 100% ядовитые
Танюшка Танюша вскрытие покажет
нормальная рядовка.
поганки!
GD
Galina Dumina
3 323
настоящяя машина убица
Есет Бозаев
Есет Бозаев
2 544
Разновидность поганки.
луковицу кинь когда варяться будут
почернеет луковица тогда нет
Виктория Андреева Луковица не показатель ядовиточти
Пашок Мурлыкин купите в магазине грибы и не травитесь не рескуйте
я такие же нашла и не знаю их, мож кто подскажет
AC
Alessandro Chauvin
1 265