Дикая природа
Как называются эти грибы? Съедобны ли они?

Это разновидность рядовки, часто называют серушкой, вполне съедобный и вкусный гриб. На бледную поганку она похожа не больше, чем на трактор. По настоящему сильно ядовитых грибов в наших местах (средняя полоса) всего три: бледная поганка (напоминает белый шампиньон) пантерный мухомор (можно спутать с сыроежкой) и сатанинский (с большого бодуна можно принять за подосиновик). Все остальные или слабо ядовиты (отделаешься длительной арендой сортира) или просто противны по вкусу или запаху.
Вам хочется попасть на страницы детектива, где идет расследование гибели целого семейства и их соседей и друзей? В конце концов следователь выясняет, что vova набрал в лесу грибов, пожари и всех угостил.
Да на фото иногда маму родную не узнаешь. А здесь пытаются по фото определить гриб, который то ли условно съедобный, то ли ядовитый.
В следующий раз после того как наберете грибов, не торопитесь домой, а заедьте в ближайшую деревню, подойдите к какой-нибудь бабулечке, и она охотно Вам рассортирует грибы, выкинет ядовитые. Потом будет с неделю ахать и рассказывать соседкам о чудаках-горожанах, которые без ее помощи отравились бы грибами.
Похоже на рядовку. Но я бы советовала не употреблять грибы если в них не уверены.
странные люди! Побегать в сортир-это ерунда! В Воронеской области травятся уже грибами и, я думаю, именно такие, кто не разбираясь в грибах, хочет просто "понять" -ядовит ли гриб или нет... Дураки!! ! Жизнь дороже всех грибов! ! Не знаешь-не ешь!!!
Этот гриб съедобный. Называется РЯДОВКА.
http://www.nature-archive.ru/fungi/ryadovki.php
названия не знаю, но 100% ядовитые
Танюшка Танюша
вскрытие покажет
нормальная рядовка.
поганки!
настоящяя машина убица
Разновидность поганки.
луковицу кинь когда варяться будут
почернеет луковица тогда нет
Виктория Андреева
Луковица не показатель ядовиточти
Пашок Мурлыкин
купите в магазине грибы и не травитесь не рескуйте
я такие же нашла и не знаю их, мож кто подскажет