Гриб похож на рядовку.. они бывают съедобные и не очень ))
Шляпка 4-12 см диаметром, у молодых грибов — шаровидная, затем колокольчато-выпуклая, у зрелых грибов — плоско-распростёртая, с тонким, завёрнутым краем.

...Кожица шляпки грязно-белая.. Пластинки 8-12 мм шириной, мясистые, довольно редкие, приросшие зубцом; беловатые, часто с зеленоватым или желтоватым оттенком; у зрелых грибов выделяют мелкие водянистые капельки. Споры 8-10 х 6-7 мкм, яйцевидные или эллипсоидные, гладкие, бесцветные. Споровый порошок белый. На второй фотографии рядовка съедобная.: .

...Ножка 4-8 (15) см длиной и 2-3,5 см толщиной, цилиндрическая, иногда утолщённая у основания, сплошная, у молодых грибов — со слегка волокнистой поверхностью, позже почти голая; белая или с лёгким охристым налётом, у основания охряно-ржавая. Но я бы не рисковала.. потому как очень опасный гриб полностью похожий на съедобную рядовку - даже названием, но очень ядовитый - это рядовка тигровая :

Мякоть плотная, сероватая у шляпки и желтоватая в основании гриба, при срезе цвета не изменяет. Вкус не горький; запах мучной.
Гриб ядовит и даже в небольших количествах может вызывать желудочно-кишечные расстройства из-за присутствия неизученного токсина. Особенно опасен из-за своего приятного вкуса и запаха, не ассоциирующегося с ядовитым грибом. Признаки отравления появляются через 1,5-2 часа (минимум — 15 минут) после приёма гриба в пищу и выражаются в тошноте, рвоте и поносе.