Дикая природа
по каким внешним признакам можно отличить клеща от жука?
хотел бы,чтобы на это вопрос ответили точно!!Мне нужно несколько внешних отличий.Зарание спасибо!!
Насчет 8 и 6 ног - точно, но у жука еще должны быть крылья! У клеща их НЕТ.. . У жука должны быть жесткие надкрылья - он же относится к жесткокрылым насекомым - у клеща их НЕТ, как у всякого насекомого тело жука рачленено на голову, ггрудь и брюшко - никакой груди у клеща - паукообразного НЕТ и быть не может - у них головогрудь - просома и брюшко... кроме 4 пар ног у них еще две пары конечностей хелицеры и педипальпы - у насекомых их НЕТ.... Ну и еще одно - видели у жуков усики? Большие бывают, особенно у усачей и дровосеков, так вот у клещей - их тоже НЕТ.. . В более мелкие подробности можно и не вдаваться....
Жук лего отделяется от поверхности, часто подгибает лапки (притворяется)
Клеща отцепить затруднительно.
Жука легко раздавить
Клеща ногтем не раздавишь (за исключением краснотелки или другого овощного - огородного)
Жук довольно быстро передвигается
Клещ ползет медленно
Клеща отцепить затруднительно.
Жука легко раздавить
Жук довольно быстро передвигается
Клещ ползет медленно
клещей - великое множество и по размерам, и по форме тела - но они "впиваются" в тело, а жуки - нет
считать их ноги.. . попробуйте
Лучше ввести в Гугле в поиск и вывести картинки. Отличия налицо. Легче увидеть, чем описывать.
...клещ вялый, его верхушка гладкая и округлая, он не двигается при прикосновении, а жук сразу будет шевелиться...
У клещей 4 пары ног (потому что паукообразные)
а жуки имеют 3 пары ног (класс насекомые))
У клеща восемь ног, а у жука шесть!