Дикая природа

Мокеле-мембе--загадочное животное(слон-динозавр).А о каких загадочных животных знаете вы?

В непроходимых лесах Конго обитает загадочное животное. Местные жители считают его представителем темных сил и называют мокеле- мембе, что означает " останавливающий реки". Ученые говорят, что это последний динозавр. По описаниям аборигенов, он похож на слона, но при этом обладает длинной гибкой шеей и таким же длинным хвостом, который напоминает хвост аллигатора. Местом обитания этой гигантской рептилии являются бескрайние болота и глубокие озера. По словам местного колдуна, древний ящер достигает в длину девять метров, а в высоту- не более трех. Питается травой и различными фруктами. Пигмери также рассказали ученым, что мокеле- мембе- довольно агрессивное создание, которое легко может убить человека, но при этом никогда не поедает трупы своих жертв. Пигмери часто рассказывают истории вроде этой. Одна из европейских экспедиций как- то двигалась на реке. И неожиданно для всех из-под воды донесся рев слона. Проводники хором завопили: " Мокеле- мембе!" - и попрятались на дно лодки, которая стала сильно раскачиваться из- за набежавших неизвестно откуда волн. Зоологи, с трудом балансируя на своем суденышке, изо всех сил вертели головами, пытаясь разглядеть в глубине реки загадочное создание. На этом все и закончилось. ни в этот, ни в другой раз ученым не удалось сфотографировать динозавра.
1. Олгой-Хорхой (дословно: «червь подобный толстой кишке коровы» ) — легендарное существо, безголовый толстый червь, якобы обитающий в безлюдных пустынях Монголии и убивающий крупный скот и людей электрическим разрядом.

2. Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно «сосущий коз») , также «козий вампир» — мифическое существо, убивающее домашних животных. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. [1]

3. Жевода́нский зверь (фр. La Bête du Gévaudan) — загадочное волкоподобное существо, зверь-людоед, терроризировавший французскую провинцию Жеводан (ныне департамент Лозер) , а именно селения в Маржеридских горах на юге Франции (на границе исторических регионов Овернь и Лангедок) с 1764 по 1767 год. Жертвами Жеводанского Зверя стали около 230 человек [1], из которых 123 были Зверем убиты и съедены. О его уничтожении объявлялось несколько раз, однако споры о природе Жеводанского Зверя не завершились даже с прекращением нападений. История Жеводанского Зверя считается одной из самых загадочных во французской истории, наряду, например, с легендой о Железной маске.

4. Попобава (от суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло) — вымышленное злое существо или злой дух, в которое верят некоторые жители Танзании. Описывается как карлик с единственным глазом во лбу, маленькими острыми ушами, крыльями и когтями летучей мыши. Согласно верованиям, анально насилует спящих в своих кроватях мужчин (!).

5. Ви́нни-Пу́х (англ. Winnie-the-Pooh) — плюшевый мишка, персонаж повестей и стихов Алана Александра Милна . :))))
Maxim Cherepanov
Лучший ответ
В нашем лесу водится зверь, похожий на тигра, но мельче (величиной с овчарку) . Не агрессивен, человека избегает. Сестра говорит, что это дикий кот, но дикие коты мельче. А на рысь не очень похож, мех не рысий, и уши без кисточек.

А в качестве интересного примера могу назвать африканскую дикую кошку. Она похожа на леопарда, но величиной больше самого большого льва. Отличается крайней кровожадностью, питается почти исключительно человеческим мясом. Те немногие, кто выжил, после встречи с ней, рассказывают, что она не ревёт, а мяукает и мурлычет, как домашняя кошка. Считается, что это гигантский подвид обычной золотистой кошки (мелкого зверька из семейства кошачьих)
Чупакабра.